Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информацоинно-рекламная и издательская деятельность





Исходя из того, что включенность человека в активные занятия спортивным туризмом на протяжении всей жизни во многом опре­деляет его отношение к основным ценностям в жизни человека, из всего комплекса мер, направленных на развитие СОТ среди населе­ния, настоящая Концепция предусматривает в качестве одного из основных приоритетных направлений деятельности, пропаганду СОТ и формирование здорового образа жизни.

В решении этой проблемы значительную роль должны сыграть средства массовой информации. Фактически речь должна идти о со­здании массированной информационно-пропагандистской компа­нии, использующей широкий спектр разнообразных средств и про­водящейся с целью формирования престижного имиджа спортивно­го стиля жизни, ценности собственного здоровья и здоровья окружающих.

Действенная пропаганда СОТ, эффективная просветительно-об­разовательная деятельность, оптимальная система управления от­раслью при адекватной правовой и материально-технической базе будут способствовать увеличению числа людей занимающихся спортивным туризмом, ведущих спортивный образ жизни, что положительно скажется на снижении заболеваемости и наркотизации, потребления алкоголя и сигарет, совершении правонарушений, особенно молодежью, окажет действенную помощь в воспитании, самосовершенствовании и самообразовании человека, повышении его работоспособности и выполнении им долга по защите Родины.

С другой стороны развитие СОТ немыслимо без создания совре­менной информационной системы оценки состояния его развития, а также состояния развития инфраструктуры спортивного туризма и создания открытого информационного поля СТ, включая сведения о закрытых территориях, единой системе пошлин на посещение охра­няемых зон. Только тогда создадутся условия для качественной ра­боты государственной статистики в этой сфере деятельности человека. Полноценность этого блока будет также обеспечиваться разработкой, изданием и доведением до каждого туриста учебно-методической и иной литературы по СОТ, журналов, газет и альма­нахов; крупномасштабных карт и схем и специальных страниц в си­стеме Интернет, отражающих динамику развития СОТ.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию