Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из свидетельства





Статья 16. Права, вытекающие из свидетельства

1. Права, вытекающие из свидетельства, действуют с даты подачи заявки. Срок действия свидетельства продлевается при условии уплаты соответствующего сбора.

2. Свидетельство предоставляет его владельцу право использовать знак и другие права, определенные настоящим Законом.

3. Взаимоотношения при использовании знака, свидетельство на который принадлежит нескольким лицам, определяются согла­шением между ними. При отсутствии такого соглашения каждый владелец свидетельства может использовать знак по своему усмотрению, но ни один из них не имеет права давать разрешение (выда­вать лицензию) на использование знака и передавать право соб­ственности на знак другому лицу без согласия остальных владель­цев свидетельства.

4. Использованием знака признается:

нанесение его на любой товар, для которого знак зарегистриро­ван, упаковку, в которой помещается такой товар, вывеску, связан­ную с ним, этикетку, нашивку, бирку либо другой прикрепленный к товару предмет, хранение такого товара с указанным нанесением знака с целью предложения для продажи, предложение его для продажи, продажа, импорт (ввоз) и экспорт (вывоз);

применение его во время предложения и оказания любой услу­ги, для которой знак зарегистрирован;

применение его в деловой документации либо в рекламе и в сети Интернет, в том числе в доменных именах.

Знак признается использованным, если он применен в форме зарегистрированного знака, а также в форме, которая отличается от зарегистрированного знака лишь отдельными элементами, если это не изменяет в целом отличительность знака.

5. Свидетельство предоставляет его владельцу исключительное право запрещать другим лицам использовать без его согласия, если иное не предусмотрено настоящим Законом:

зарегистрированный знак относительно приведенных в свиде­тельстве товаров и услуг;

зарегистрированный знак относительно товаров и услуг, род­ственных с приведенными в свидетельстве, если в результате тако­го использования можно ввести в заблуждение относительно лица, производящего товары либо оказывающего услуги;

обозначение, похожее с зарегистрированным знаком, относительно приведенных в свидетельстве товаров и услуг, если в результате такого использования эти обозначения и знак можно спутать;

обозначение, похожее с зарегистрированным знаком, относительно товаров и услуг, родственных с приведенными в свидетельстве, если в результате такого использования можно ввести в заблуждение относительно лица, производящего товары либо оказывающего ус­луги, или эти обозначения и знак можно спутать.

6. Исключительное право владельца свидетельства запрещать другим лицам использовать без его согласия зарегистрированный знак не распространяется на:

осуществление любого права, возникшего до даты подачи заяв­ки или, если был заявлен приоритет, до даты приоритета заявки;

использование знака для товара, введенного под этим знаком в гражданский оборот владельцем свидетельства либо с его согласия, при условии, что владелец свидетельства не имеет веских основа­ний запрещать такое использование в связи с дальнейшей прода жей товара, в частности, при изменении или ухудшении состояния товара после ввода его в гражданский оборот;

использование квалифицированного указания происхождения товара, охраняемого в соответствии с Законом Украины «Об охра­не прав на указание происхождения товаров»;

некоммерческое использование знака;

все формы сообщения новостей и комментариев новостей;

добросовестное применение ими своих имен либо адресов.

7. Владелец свидетельства может передавать любому лицу право собственности на знак полностью или относительно части указанных в свидетельстве товаров и услуг, на основании договора.

Передача права собственности на знак не допускается, если она может стать причиной введения в заблуждение потребителя отно­сительно товара и услуги или относительно лица изготовляющего товар либо оказывающего услугу.

8. Владелец свидетельства имеет право дать любому лицу раз­решение (выдать лицензию) на использование знака на основании лицензионного договора.

Лицензионный договор должен содержать условие о том, что качество товаров и услуг, изготовленных либо оказанных по ли­цензионному договору, не будет ниже качества товаров и услуг владельца свидетельства и что последний будет осуществлять кон­троль за выполнением этого условия.

9. Договор о передаче права собственности на знак и лицензи­онный договор считаются действительными, если они заключены в письменной форме и подписаны сторонами.

Сторона договора имеет право на информирование неопределен­ного круга лиц о передаче права собственности на знак или выдачу лицензии на использование знака. Такое информирование осуще­ствляется путем публикации в официальном бюллетене сведений в объеме и порядке, установленных Учреждением, с одновременным внесением их в Реестр.

За опубликование сведений о передаче права собственности на знак полностью и выдачу лицензии на использование знака, а так­же предложенных стороной договора изменений в сведения о вы­даче лицензии уплачиваются сборы.

При опубликовании сведений о передаче права собственности на знак относительно части указанных в свидетельстве товаров и услуг Учреждение выдает новое свидетельство на имя лица, кото­рому передано это право, при наличии документа об уплате госу­дарственной пошлины за выдачу свидетельства.

10.Владелец свидетельства имеет право проставлять рядом со знаком предупредительную маркировку, указывающую на то, что этот знак зарегистрирован в Украине.

11.Владелец свидетельства, осуществляющий посредническую деятельность, имеет право на основе договора с производителем товаров или лицом, оказывающим услуги, использовать свой знак наряду со знаком указанных лиц, а также вместо их знака.

 

Статья 17. Обязанности, вытекающие из свидетельства

Владелец свидетельства должен добросовестно пользоваться пра­вами, вытекающими из свидетельства.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию