Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его недействительным





Статья 18. Прекращение действия свидетельства

1. Владелец свидетельства в любое время может отказаться от него полностью или частично на основании заявления, поданного в Учреждение. Указанный отказ вступает в силу с даты публика­ции сведений об этом в официальном бюллетене Учреждения.

2. Действие свидетельства прекращается в случае неуплаты сбора за продление срока его действия. Документ об уплате сбора за каждое продление срока действия свидетельства должен посту­пить в Учреждение до конца текущего периода срока действия свидетельства при условии уплаты сбора в течение шести послед­них его месяцев.

Сбор за продление действия свидетельства может быть упла­чен, а документ о его уплате — поступить в Учреждение в течение шести месяцев после установленного срока. В этом случае размер указанного сбора увеличивается на 50 процентов.

Действие свидетельства прекращается с первого дня периода срока действия свидетельства, за который сбор не уплачен.

3. Действие свидетельства прекращается по решению суда в связи с преобразованием знака в обозначение, ставшее общеупот­ребительным в качестве обозначения товаров и услуг определен­ного вида после даты подачи заявки.

4. Если знак не используется в Украине полностью или относи­тельно части указанных в свидетельстве товаров и услуг в течение трех лет с даты публикации сведений о выдаче свидетельства или с другой даты после этой публикации, любое лицо имеет право обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении действия свидетельства полностью или частично.

В этом случае действие свидетельства может быть прекращено полностью или частично лишь при условии, что владелец свиде­тельства не укажет уважительные причины такого неиспользова­ния. Такими уважительными причинами, в частности, являются:

обстоятельства, препятствующие использованию знака незави­симо от воли владельца свидетельства, такие как ограничение импор та либо другие требования к товарам и услугам, установленные законодательством;

возможность введения в заблуждение в отношении лица, произ­водящего товары или оказывающего услуги, при использовании знака лицом, обратившимся в суд, либо другим лицом относитель­но товаров и услуг, по которым выдвинуто требование о прекраще­нии действия свидетельства.

Для целей настоящего пункта использованием знака владель­цем свидетельства считается также использование его другим ли­цом при условии контроля со стороны владельца свидетельства.

Статья 19. Признание свидетельства недействительным

1. Свидетельство может быть признано в судебном порядке недействительным полностью или частично в случае:

а) несоответствия зарегистрированного знака условиям предос­тавления правовой охраны;

б) наличия в свидетельстве элементов изображения знака и перечня товаров и услуг; отсутствующих в поданной заявке;

в) выдачи свидетельства вследствие подачи заявки с нарушением прав других лиц.

2. При признании свидетельства или его части недействительными Учреждение сообщает об этом в своем официальном бюллетене.

3. Свидетельство или его часть, признанные недействительны­ми, считаются не вступившими в силу с даты подачи заявки.

 

Date: 2015-09-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию