Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деканаты Рыб





 

ПЕРВЫЙ ДЕКАНАТ: 19 ФЕВРАЛЯ — 29 ФЕВРАЛЯ

Девиз: воображение

Созвездие: Пегас, Крылатый Конь, приносящий оседлавшему его удачу.

Планета-субуправитель: Нептун

 

Нептун, планета иллюзий, одновременно являясь вашим управителем и субуправителем, акцентирует творческие способности и воображение. Вы можете увлекаться живописью или литературным трудом; вы прекрасно выражаете свои глубинные мысли. Вы исключительно восприимчивы к чувствам ваших близких. Дисгармония кажется вам невыносимой, и вы приложите все силы, чтобы защитить себя от неприятных переживаний. Ваш острый ум восприимчив к новым идеям, для вас важны личные достижения. Вам часто приходиться сосредотачиваться на положительном, чтобы не оказаться во власти негативных чувств. Вы можете страдать от телесных болезней, но ваш характер очень силен. Любовь, вероятно, будет бурной, поскольку ваши страсти глубоки.

 

ВТОРОЙ ДЕКАНАТ: 1 МАРТА — 10 МАРТА

Девиз: сострадание

Созвездие: Лебедь. Другое название — Северный Крест. Лебедь — небесный символ красоты и изящества.

Планета-субуправитель: Луна

 

Восприимчивость Луны в сочетании с одухотворенностью Нептуна помогает вам понимать людей. Вы обладаете сверхъестественным даром ощущать, что думают или чувствуют окружающие, и можете использовать его с большим размахом. Вы способны обрести известность не только в узком, но и более широком кругу — если это ещё не произошло. Ваши наблюдения весьма остры; вы способны трансформировать чужие идеи и произведения искусства с помощью вашего неповторимого видения. Светские мероприятия позволяют вам проявлять ваше обаяние; одно из ваших лучших качеств — умение остроумно беседовать. В душе вы романтик, и любовь способна изменить вас. К сожалению, вы не бережете её.

 

ТРЕТИЙ ДЕКАНАТ: 11 МАРТА — 20 МАРТА

Девиз: действие

Созвездие: Цефей, царь, опирающийся одной ногой на полярную звезду. Он символизирует постоянство.

Планета-субуправитель: Плутон

 

Плутон, планета власти, дает силу покровителю Рыб Нептуну и подчеркивает вашу потребность в деятельности и самореализации. Вы обладаете воображением и проницательностью; если вам удастся использовать вашу энергию, вы можете достичь многого. У вас любознательный ум, вам нравится изучать необычное или скрытое. Особенно вас привлекают религиозные, духовные или оккультные проблемы. Одиночество и периоды уединения необходимы вам, поскольку они позволяют размышлять и медитировать без помех. Вы обладаете литературным слогом или красноречием, способными трогать людей и влиять на них. Ваши чувства глубоки и сильны; вы понимаете все сначала сердцем, а лишь потом головой. Любовь определяет многие ваши решения.

 

ЧТО ТАКОЕ ВЕРШИНА?

 

Вершина — это точка, где начинается новый астрологический знак3. Поэтому «вершина Овна» означает точку, где начинается Овен.

Когда человек говорит, что он рожден в вершине знака, речь идет о дне рождения, точно или приблизительно совпадающем с началом или концом астрологического знака. Например, если вы появились на свет 23 июля, вы родились в вершине Льва — знака, начинающегося 23 июля. На самом деле, в зависимости от года, вы даже могли родиться в конце Рака. Солнце приходит в следующий знак каждый год не точно в одно и то же время, и даты начала знаков зодиака могут меняться на день или около этого. Даже если Солнце вошло в знак Льва в этот день, то в какое время это произошло? Родились ли вы, когда Солнце ещё было в Раке, или когда оно уже оказалось во Льве? Если ваш день рождения находится возле начала или конца знака, загляните в таблицы знаков зодиака (стр. 349) или астрологические эфемериды4, чтобы быть абсолютно уверенным в вашем знаке.

Когда речь идет о человеке, рожденном в вершине знака, астрологи расходятся во мнениях. Некоторые из них утверждают, что вершина — это первые или последние два дня знака. Другие говорят, что вершина — это первые или последние десять дней. Компромисс заключается в том, чтобы считать вершиной первые или последние пять дней знака.

Люди, рожденные в вершине, всегда задают вопрос: «К какому знаку я отношусь?» Им кажется, что правой ногой они стоят на территории одного государства, а левой — на территории другого.

В некоторой степени это правда. Если вы родились в вершине, вы подвержены влиянию обоих знаков. Однако один из них всегда оказывает более сильное воздействие. Им, как правило, является знак, в котором Солнце действительно находилось в момент вашего рождения. Я сказала «как правило», потому что в редких случаях карта рождения может быть так плотно насыщена планетами в определенном знаке, что человек более остро ощущает влияние этого знака.

Например, мой знакомый родился 22 декабря. В день его рождения Солнце покидало Стрельца и входило в Козерога. В момент его рождения Солнце ещё находилось в Стрельце, поэтому, строго говоря, этот человек — Стрелец. Однако Солнцу оставалось два часа до Козерога, и у моего приятеля в Козероге находятся Луна, Меркурий и Сатурн. Он всегда ощущает себя Козерогом и ведет себя, как Козерог.

Конечно, это необычный случай. Как правило, влияние Солнца в карте рождения является самым мощным. Даже если вы родились, когда Солнце вошло в следующий знак всего на долю градуса, он и будет вашим знаком зодиака, принадлежность к которому вы ощущаете наиболее сильно.

Однако влияние приближающегося или только что закончившегося знака существует, и вы почувствуете в себе эту компоненту. Если вы родились в вершине знака, вы должны узнать себя в одном из приведенных ниже описаний.

 

Date: 2015-09-22; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию