Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к броскам





 

Подготовка к броску — это действие борца, позволяю­щее одним или несколькими движениями вывести против­ника из равновесия или создать противнику неудобное по­ложение для защиты от подготавливаемого броска. С этой целью используются следующие приемы.

Сбивание на пятки (пятку): из захвата рука­вов или отворота и рукава с шагом наружу или внутрь от­толкнуть противника от себя вверх.

Сбивание на носки (носок): из захвата двух рукавов или ворота, отворота и рукава с шагом внутрь сде­лать рывок на себя вверх.

Выведение из равновесия назад осажи­ванием на пятки или на ногу: из захвата двух рукавов или отворота и рукава повиснуть на противнике и оттолкнуть его от себя назад вниз. Можно выполнять с шагом наружу или внутрь, увеличивая усилия своим весом.

Выведение из равновесия вперед на носки ног или на носок одной ноги: приме­нив один из захватов, повиснуть на противнике, потянув его руками на себя (можно с шагом назад).

Заведение назад: из захвата отворота и рукава загрузить ногу противника со стороны захваченного рукава и, отталкивая второй рукой от себя, заставить его отставить ногу назад.

Заведение вперед: осадить противника на ногу со стороны захваченного отворота и, потянув за рукав на себя, заставить его шагнуть вперед.

При создании удобного момента для выполнения бросков с успехом могут применяться различные отжимания — от­жимание плечом: из захвата пояса спереди и рукава вы­прямить противника, упираясь плечом в его подбородок; отжимание коленом: из захвата пояса сбоку и рукава с ша­гом внутрь надавить коленом на колено ноги противника из­нутри.

Иногда, для того чтобы вывести противника из равнове­сия, необходимо сделать несколько движений в разных на­правлениях, используя для этого его реакцию на действие (например, осаживание — заведение вперед).

Момент потери противником равновесия должен немед­ленно использоваться для выполнения броска. При выпол­нении подготовок к броскам борец обязательно должен находиться в устойчивом положении.

 

Date: 2015-09-22; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию