Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайлдфри – новое поколение женщин





 

Не так давно стало популярным такое направление, как чайлдфри – осознанная бездетность. Его приверженцы утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Наиболее распространенными причинами стать чайлдфри являются:

● нежелание жертвовать личным пространством ради ребенка, увеличивать финансовую ответственность и перестраивать свой дом в соответствии с правилами безопасности;

● потребность иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы;

● осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту;

 

Комментарий с форума:

 

Женщина ведь отдает дитю свою молодость. Волнуется за него – лишний стресс. Тратит на него те средства, которые могли бы пойти на себя, а также время, не занимается собой, забывая о здоровье: «лишь бы все в порядке с ребенком, а я уж как-нибудь потом». В результате превращается в развалину.

Ребенок – это кабала на всю жизнь. То маленький, то садик и больной, то школа и двойки, то платный универ и неудачное замужество/женитьба или залет. И так всю жизнь положишь на ребенка, а он не то что спасибо не скажет, а еще будет считать мамочку несовременной и пытаться избавиться от опеки.

● намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; привычка к некоему стилю жизни, приватности и свободе; боязнь «родительства»;

 

Комментарий с форума:

 

После родов вы получаете беспомощное существо, которое попросту умрет, если вы недодадите ему внимания. Оно орет, пищит, вопит, хрипит и визжит. Оно обделывается каждые полчаса. У него пучит живот, поднимается температура или просто ему хочется на руки. Оно не способно даже держать голову, и, если его держать неправильно, голова запросто повиснет, и оно сломает себе шею.

● активное отвращение к детям.

 

Комментарий с форума:

 

Я испытываю отвращение при виде беременной женщины, женщины с коляской, к любому ребенку до 8–10 лет. Беременных мне жалко, а орущие дети просто бесят! Для меня беременность – это конец всей жизни, и это ужасно. Спиногрызами я называю всех детей без исключения. Почему, если человек не хочет иметь детей, значит, у него произошла трагедия? Такой человек – не моральный урод! Если вы не хотите иметь собаку, никто вас не заставит.

Споры вокруг чайлдфри не прекращаются с момента появления этого направления.

 

Комментарий с форума:

 

Лично я не считаю чайлдфри моральными уродами. Я считаю, что у каждого есть право выбора. Но у меня возникает логичный вопрос: сами-то они были такими же орущими и гадящими детьми, неужели их мамы тоже испытывали отвращение?

Не нужно смешивать понятие «чайлдфри» (свободные от детей) и чайлдхейт (детоненавистники). Второе, как несущее в себе негатив, я отвергаю. А по поводу чайлдфри скажу так: если человек сделал выбор, зачем навязывать ему иную точку зрения? Чайлдфри в большинстве своем протестуют против вмешательства в их личную жизнь, а не против наличия детей в других семьях. К чайлдфри относятся не только одиночки. Есть и семейные пары, придерживающиеся таких взглядов.

Просто им мамочки дали неправильные установки. Думаю, им говорили: «Я для тебя карьеру бросила!» «Ты неблагодарная!» «Если бы не ты, я бы…»

Если женщина не хочет иметь детей, то нельзя заставлять ее рожать. Вряд ли она станет хорошей матерью, ведь ребенок будет нежеланным. Я сам, скорее всего, не расстроюсь, если моя будущая жена окажется бесплодной. Жить ради самого себя – это правомерный выбор каждого отдельного человека. Я уважаю выбор женщин из чайлдфри. Другое дело, многие из них поговорят об этом один-два года, затоскуют и пойдут искать мужчину-производителя.

Но в большинстве своем наше общество еще не готово к нестандартным подходам, особенно в таком вопросе, как материнство. Чайлдфри чаще осуждают, чем поддерживают.

 

Комментарий с форума:

 

Мне кажется, эти женщины – эгоистки страшные. Все только для себя, и чтоб ручки не испачкать, и фигурку не испортить.

Парадокс состоит в том, что детей часто желают и рожают по гораздо более эгоистичным причинам.

 

Комментарий с форума:

 

Лично я не понимаю этих чайлдфри, но бывает и так, что родят так просто, для галочки, чтобы было, как у всех, или возраст поджимает. А на самом деле ребенок им абсолютно не нужен. Может, в такой ситуации вообще лучше никого не иметь, чем так?

Но у большинства мотивации другие: потому что надо, у всех дети, уже пора, чтобы родители получили внуков, чтобы появился смысл жизни и т. п. Часто люди врут самим себе.

 

Date: 2015-09-27; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию