Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фансун: «загружаем» здоровье!





 

Если вам не удается найти покой и утешение в отдыхе активном, то предлагаю воспользоваться другим беспроигрышным вариантом – отдыхом пассивным. Преимущества последнего я открыла для себя во время той самой первой поездки на Мальдивы. Она превзошла все ожидания. Именно там я поняла, что такое настоящий релакс.

 

История из жизни…

 

Во время девятичасового перелета на Мале, я не раз ловила себя на мысли: «Что же я буду там делать 10 дней? Не сойду ли я с ума от безделия?»

Но сомнения быстро рассеялись еще во время приземления. Мальдивы поразили меня своей красотой. Я влюбилась с первого взгляда в эти маленькие островки, окруженные коралловым рифом.

Полное отсутствие цивилизации и отрешенность от всего мира позволили очень быстро расслабиться и забыть обо всем. Ощущение недосягаемости и уединенности переворачивало сознание! Ты – на острове в Индийском океане, а вокруг никого – только Вселенная!

На Мальдивах я активно изучала духовные практики Цигун. Сидя по вечерам на террасе водной виллы, вглядываясь в горизонт Индийского океана, я постигала истину. Информация впитывалась и быстро переходила на уровень навыков, как будто я владела ею уже давно.

На Мальдивах возникло ощущение, что я нахожусь в нирване! Пребывание в состоянии глубокого релакса преобразовало все мыслительные процессы. У меня произошла полная «перезагрузка» подсознания. В результате кардинально изменились убеждения, а вслед за ними и жизнь!

По возвращении из отпуска меня ждал удивительный сюрприз – интересный перспективный проект, предвещающий приток финансов.

 

Все мы, женщины, отличаясь друг от друга по темпераменту и отношению к жизни, после родов одинаково нуждаемся в особой заботе и внимании. Все это можно и нужно получить в отпуске.

Еще недавно я, бывшая противница «тупого» отдыха, поняла: именно такой открывает двери к здоровью, карьере и всему тому, о чем мы мечтаем.

Длительное пребывание в состоянии глубокого релакса позволяет нам попасть в альфа-тета (б-и) – состояние, о котором я много рассказывала в книге «Путь высшего наслаждения». Оно характеризуется низкой активностью нашего головного мозга – в диапазоне от 4 до 13 Гц. Именно в нем медитировали тибетские монахи.

 

Китайцы говорят: «Нет фансун — нет здоровья». Фансун – это расслабленность, раскрепощение тела, уравновешенная психика, чистое сознание, покой и внутренняя гармония.

 

Когда наше сознание входит в диапазон тета-частот, мы получаем возможность усваивать четырехкратный объем информации. Тета-состояние открывает доступ к подсознанию, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям.

Даосы считали, что тот период, который мы находимся в состоянии молитвы и медитации (тета-состояние) можно вычитать из нашего возраста. За СВЕРХвозможности, которые дарят нам б– и и-волны, современные ученые назвали их «волнами здоровья и долголетия».

Хотите продлить жизнь, сохранить молодость и здоровье – отправляйтесь в «тупой» отпуск, он гораздо «умнее» и полезнее любого самого активного!

Хочу расставить акценты: такие развлечения, как «драка за лежак около моря или у бассейна», «битва за клубнику на завтраке», «выпивка в баре до последней бутылки» и другие «преимущества» ранее недоступного, а сейчас привычного всем олл-инклюзива, не имеют никакого отношения к состоянию «здоровья», а скорее наоборот, ведут к истощению психики человека.

Система «все включено» удобна лишь людям с особыми жизненными приоритетами: еда и алкоголь в неограниченных количествах. Дамам, заботящимся о своем здоровье, я рекомендую предпочитать уединенный элитный отдых.

 

Мамочки! Выбирайте эксклюзивный и индивидуальный отдых. Вы должны отдыхать по высшему разряду. Вы этого достойны! Позаботьтесь о себе и своем женском здоровье!

 

О том, как расширить свои финансовые возможности и сделать доступным для себя любой вид элитного отдыха, я рассказала в разделе «ДАО успеха: 10 золотых правил» этой книги.

Науку достижения любых целей можно также постичь, находясь на отдыхе, пребывая в альфа-тета-состоянии. Вы расслаблены, ваш мозг излучает волшебные тета-волны, подсознание открыто, возможности и потенциал не ограничены – вы становитесь волшебницами, творцами своей судьбы! Главное, взять на себя ответственность за все, что происходит в вашей жизни, и изысканный отдых станет неотъемлемой ее частью. Помните: вы этого достойны!

 

Date: 2015-09-27; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию