Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цигун с пеленок





 

Даосы считают, что жизнь человека и его тело управляются силой намерения: если направлять свою мысль в какую-либо область тела или внешнего мира, то она обязательно будет меняться. На этих знаниях базируется направление «Семейный Цигун».

Согласно древнекитайской философии энергия ци, наполняющая каналы человеческого тела, должна поступать также в меридианы семьи и дома. Задача всех домочадцев заключается в том, чтобы по всем каналам отношений ходило достаточное количество здоровой силы. Дети, вырастающие в таких семьях, получают достаточное количество жизненной силы в разных ее проявлениях.

Личная наработка каждого члена семьи позволяет наполнить семейное пространство здоровой энергией, силой дыхания, которая будет оздоровлять всех от мала до велика и порождать в них «правильные» мысли. Это создаст более благоприятную атмосферу для любого рода взаимодействий в семье. Проще будет решать любые вопросы, которые могут возникать в семейном кругу.

Даосы уверены, что для правильного зачатия мужчине и женщине требуется обязательное освоения упражнений и энергетических практик Цигун, которые позволяют в момент интимной близости контролировать дыхание и управлять потоком ощущений не только в своем теле, но и в теле партнера. Одним из основных постулатов сексуальных практик, о которых я рассказывала в книге «Путь высшего наслаждения», является обучение мужчины умению удерживать семя и использовать его силу для осознанного зачатия. Такие практики просто незаменимы в городской среде, они помогают человеку вернуть утерянную когда-то связь с природой и миром в целом.

Занимаясь энергетическими практиками Цигун, вы можете не просто чувствовать, что пришло благоприятное время для зачатия, а точно знать, что нужно сделать, чтобы оказаться в таком времени. О даосских практиках, подготавливающих лоно к беременности, я рассказывала в книге «Материнство. От зачатия до родов».

Даосский подход является основой для здорового зачатия детей, развития и постоянного совершенствования внутренней гармонии и поддержания необходимого уровня здоровой сексуальности вне зависимости от возраста.

Здоровые дети могут рождаться лишь в здоровой среде, что в современном городском укладе возможно, если вы занимаетесь духовными практиками.

Даосы считают, что правильно воспитывать детей означает питать их здоровыми состояниями, а не правильными словами. Если свежий огурец поместить в соленую воду, то он станет соленым.

Родителям следует осознанно подходить к построению образа жизни, чтобы не возникало нужды слишком много говорить, находя обоснования вещам, которые должны просто впитываться с молоком матери и общим дыханием дома.

 

Занимайтесь духовными практиками, наслаждайтесь жизнью и будьте счастливы – это простой рецепт сделать здоровыми и счастливыми ваших детей. Учитесь у ваших малышей радоваться дождю, яркой игрушке, удивляться грозе и закату. Познавайте вместе с ребенком жизнь, открывайте ее для себя заново. Будьте всегда «здесь и сейчас». И ваши дети впитают это состояние и пронесут его через всю жизнь!

 

 

Date: 2015-09-27; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию