Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изначальная ци: сила родительской любви





 

Понятие ци является одним из краеугольных камней даосской теории и практики. Оно имеет множество значений: «энергия», «воздух», «дыхание», «ветер», «жизненное дыхание», «сущность жизни» и т. п. Однозначного определения ци не существует, однако в общем можно интерпретировать его как «энергия или движение Вселенной». Даосы различают две основные категории внутренней ци: унаследованная и приобретенная.

Унаследованной (преднебесная сила, ранняя небесная сила, пренатальная энергия) называется энергия ци, полученная от родителей в момент зачатия. Она остается с нами в течение всей жизни.

Даосы считали, что яйцеклетка и сперматозоид обладают неограниченным потенциалом энергии, благодаря которому они и способны на создание чуда природы – новой жизни. Сперма и яйцеклетка представляют собой конденсированную сущность Вселенской Силы и Силы Земли.

В момент любовного союза родителей объединяются Инь– и Ян-энергии их половых клеток (рис. 2).

 

Рис. 2. Объединение Инь-энергии яйцеклетки и Ян-энергии сперматозоида при зачатии

 

Это единение привлекает внешние силы: Вселенскую, Земную, Высшей Сущности, Космическую. Совместно эти мощные силы способны создать новую человеческую жизнь и дать ей Изначальную ци.

Сразу после зачатия первые клетки зародыша уже обладают способностью накапливать в себе и соединять Космическую и Земную ци (рис. 3).

 

Рис. 3. Накопление энергий Космоса и Земли клетками эмбриона

 

Date: 2015-09-27; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию