Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблюдай меры предосторожности





 

Прививать можно здорового ребенка. Для исключения отклонений в состоянии здоровья малыша перед вакцинацией необходимо проконсультироваться у педиатра, при необходимости сделать общий анализ крови и мочи.

ВОПРОС: Помогите, пожалуйста, я в замешательстве. Мы сдали кровь из пальчика перед прививкой. В анализе все хорошо, только нейтрофилы [4] понижены. Педиатр сказал идти к гематологу. Я начиталась в Интернете всякой информации: ужас, голова кругом, в общем, я почти в обмороке. Я не знаю, то ли это означает, что сильно понижен иммунитет, то ли что это чуть ли не рак у ребенка, чуть с ума не сошла! Мы неделю назад сильно болели, температура была под 40 градусов. Возможно ли, что из-за этого понижены нейтрофилы?

Количество нейтрофилов может снижаться после тяжелой болезни. В разгар заболевания организм борется, вырабатывая защитных клетки. А потом, после победы, отмечается упадок иммунитета наподобие того, как резко снижается температура после лихорадки. Это нормально – иммунной системе нужно восстановиться. На это уйдет время. Можно повторно сдать анализ через две недели. Вероятнее всего, показатели стабилизируются. Если этого не произойдет, необходимо проконсультироваться у гематолога.

Детям во время острого или обострения хронического заболевания вакцинацию не проводят. Ее откладывают до выздоровления. Интервал между проведением прививки и окончанием заболевания должен быть не менее двух недель. Малышам, страдающим различной неврологической патологией, необходимо предварительно проконсультироваться у невропатолога.

Проведение прививки не требует специальной подготовки. Но если ребенок склонен к аллергическим реакциям, то возможно профилактическое применение противоаллергических препаратов.

Осуществлять вакцинацию лучше в поликлиниках и специализированных центрах иммунопрофилактики под наблюдением опытных специалистов, также можно воспользоваться услугами выездных иммунологов. Напоминаю, что сегодня имеется широкий выбор прививок зарубежных производителей. Зачастую они переносятся легче и дают меньше осложнений, чем отечественные аналоги. После проведения прививки ребенок нуждается в наблюдении для исключения возможных осложнений, наиболее частым из которых является повышение температуры. При возникновении выраженной температурной реакции (выше 38 °C) необходимо дать ребенку жаропонижающее средство и повторно измерить температуру спустя 30–40 минут. Применяйте парацетомол, а не аспирин. Не превышайте допустимую суточную дозу препарата.

 

Date: 2015-09-27; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию