Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании встречи





 

Будущих мамочек, особенно впервые рожающих, больше всего волнует вопрос: «Как понять, что начались роды?»

Роды – это переходный этап к новой, еще неведомой жизни, где вас будет двое: мамочка и малыш. Как почувствовать начало и не пропустить самого главного?

 

История моих родов…

 

В молодости я очень боялась забеременеть. Мне казалось, что жизни после родов не существует. Таким нереальным мне виделось рождение ребенка. Я никак не могла представить, что в моей жизни появится маленький человечек. Я очень переживала, как это отразится на моей жизни и каким будет мой малыш. Неужели все это будет происходить со мной?

Тем не менее, не найдя ответов на все свои вопросы, я все-таки решила забеременеть. Самым решающим был тот вечер, когда я должна была выпить первую таблетку из новой пачки контрацептивов. О-о-о, как это непросто: НЕ выпить таблетку! Я внимательно смотрела на нее. Она притягивала меня перспективой стабильной жизни, посвященной лишь себе, наполненной вечной радостью и весельем.

Но решение было принято: была не была, таблетки больше не пьем и беременеем! Что там впереди? И уже через месяц она началась – НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Всю беременность я задавала себе прежний вопрос: «Что ждет меня после родов?» Понимала: ответить можно, лишь преодолев определенный рубеж. Было очень страшно! Я точно знала: все рожают. А как этот процесс пойдет у меня? Про боли я вообще старалась не думать, чтобы не «напугать» беременность.

Час икс приближался. Еще чуть-чуть, и я перейду через эту черту! Как акушер-гинеколог, я знала, что такое схватки, лишь умозрительно. Я видела их не раз. Но, проснувшись однажды летним утром и ощутив тянущую боль внизу живота, я недооценила своего состояния. Роды у меня «планировались» через пять дней, и это внушало оптимизм: я была уверена, что мои боли не имеют никакого отношения к началу родовой деятельности.

Я занялась своими делами. Боли тем временем усиливались, появилась раздражительность. В голове возник вопрос: «Может, это все-таки начало?» Тут же вылетел ответ: «Еще рано!»

Но работать я уже не могла. Боль становилась периодичной: то «вцеплялась», то «отпускала». Я старалась себя успокоить: «До родов еще далеко!»

Подруга-кардиолог настаивала: «По-моему, ты все же рожаешь». Я задумалась… Действительно, та регулярность, с которой возникала у меня боль внизу живота, очень напоминала схватки. «Не может быть!» – подскочила я и позвонила своему врачу в надежде, что она опровергнет мои предположения.

«Езжай в больницу! – сказала мне доктор. – Возможно, это роды». Пока я доехала до роддома, у меня развеялись все сомнения: это были они – схватки! Боже, началось…

 

Date: 2015-09-27; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию