Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К встрече готова?





Не всегда наличие предвестников говорит о полной готовности организма беременной к родам. Иногда, приезжая в роддом, женщина узнает, что она еще «не созрела».

 

История моих родов…

 

Я лежала, перекатывая свою бесчувственную нижнюю половину, с боку на бок. Периодически ко мне подходила Светлана и проверяла мою готовность к родам.

Все было тщетно. Головка опускалась, но плодный пузырь был цел, а шейка матки плохо раскрывалась. Светлана переживала из-за моего состояния.

Время шло, но воды не отходили. Она пригласила старшего врача, чтобы проконсультироваться с ним. Было принято решение вскрыть плодный пузырь в надежде на то, что это простимулирует родовую деятельность.

Воды отошли, а мы ждали: шейка раскрывалась медленно, но ребенок шел уверенно вниз, активно пробивая себе дорогу! И вот, наконец, появилась надежда. Меня еще раз посмотрел старший врач и сказал: «Скоро будем рожать! Готовься!»

 

Как должен быть подготовлен организм женщины к родам? Во-первых, должна «созреть» шейка матки. Всю беременность она готовится к этому знаменательному событию: мышечные волокна в ней замещаются на хорошо растяжимые коллагеновые. Перед родами они разрыхляются, шейка укорачивается и приоткрывается.

Готовность шейки матки к родам оценивается при влагалищном исследовании. К моменту рождения ребенка она должна размягчиться и раскрыться до 10–12 см, чтобы ребенок прошел беспрепятственно.

Если шейка матки окажется неподготовленной к «парадному выходу», то она может повредиться – возникнут внутренние разрывы. Поэтому созревание шейки матки нередко приходится стимулировать введением специальных препаратов.

Также очень важна готовность мышечного слоя матки (миометрия) к активной родовой деятельности. Его реактивность должна быть повышена. Только в этом случае схватки будут эффективными, сильными и скоординированными.

При недостаточной готовности миометрия во время родов может возникнуть нарушение родовой деятельности, она может даже прекратиться вовсе, что потребует изменения тактики родоразрешения. Определить готовность миометрия к родам помогает кардиотокография. При помощи данного исследования можно оценить, насколько ритмично сокращается матка и как реагирует на схватку малыш. При необходимости для регулирования родовой деятельности женщине вводят окситоцин внутривенно.

 

Комментарий с форума:

 

У малыша, когда я тужилась, застряла головка: вышла только макушка, и все – потуги закончились. Не было их семь минут. Я лежала на кресле, а меня распирала головка малыша, боль была неописуемая. Я думала, что разорвусь. Мне поставили укол и сильно массировали матку. Уже хотели делать разрез. Но потуги опять появились. И после пятой потуги я родила сыночка (третьего), без единого порыва.

Я рожала сама. В 2:00 приехала в роддом, схватки были по 1 минуте через каждые 5 минут. Так пролежала до 13:00. Затем прокололи плодный пузырь, схватки стали сразу очень болючими и частыми, мне даже казалось, что это одна большая схватка. Раскрытие на тот момент было всего 2 пальца, поставили капельницу. К 19 часам было раскрытие 3,5 пальца. Сказали, если до 20:00–20:30 не рожу сама, будут делать кесарево. В 19:45 начались потуги, врач категорически запретила тужиться (порвалась бы очень сильно). В 20:00 пошли в родзал, и в 20:10 родился мой сынок: вес 4570, рост 60. Были незначительные разрывы.

Первых двоих родила сама, а третьего – через кесарево. Теперь жду четвертого или четвертую)))) Что ни говори, а когда сама рожаешь, конечно же лучше. Хотя у меня никогда не было нормальных схваток: все роды с капельницами. А последние – самые ужасные! Но все равно прекрасные)))

 

 

Date: 2015-09-27; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию