Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитер в Овне





Юпитер в Овне имеет родственную стихию. Это очень интересное положение, в котором проявляется вся творческая сила и мощь Юпитера. Но если эти силы не сублимировать в творчество, тогда они могут вылиться в махровый консерватизм и чрезмерные аппетиты.

Юпитер в Овне может в лучшем случае дать человеку черты хорошего стратега, который умело направляет свою армию, способен на внезапные, активные проявления. Дает большие вспышки творческих способностей, большая дееспособность и плодовитость. Пожалуй, самое творческое положение для Юпитера — это в Овне. Он заводила, лидер, очень активен, горяч, способен повести за собой, ему нужно все сразу, огромными кусками, но такая лавина активности длится недолго, скоро наступает спокойствие и остановка. (Достоевский — Юпитер в Овне вместе с Сатурном и Хироном — был трибуном своего времени, оказал огромное влияние на современников).

Человек с Юпитером в Овне имеет сознание, склонное к синтезу, способен сразу осмыслить и осознать любое учение, религию. В лучшем случае это человек, стремящийся получить знания в гуманитарной области, в вопросах, связанных с идеологией, религией, склонен к экспансии в духовной области. Но при этом не приемлет гармонию мира, если есть что-либо, его не устраивающее: страдания ли или что другое — им, неуемным, необходимо все сразу, все хотят изменить сами (Джина Лолобриджида — Юпитер в Овне, сама — Рак).

Т. к. Овен — это пятый знак от Стрельца, истинного положения Юпитера, то такой человек будет иметь много детей и его будут очень любить дети, особенно маленькие. Бездетный же человек с Юпитером в Овне будет очень страдать. Это станет его комплексом, пожизненным крестом. Такие люди обостренно реагируют на страдания детей, болеют сердцем за чужих детей. Часто становятся воспитателями, работают в детских домах.

Творческая сила станет источником страданий, если не найдет применения.

В социальной сфере и в личной жизни — это консерватор. Овну из частей тела соответствует голова, поэтому весь огонь, пыл и страсть направлены в голову, любое социальное явление, любое учение или религия пропускается через рассудок. Поэтому Юпитер в Овне только внешне кажется активным.

В худшем случае — это захватчик, действующий своими руками. При этом очень честолюбивый. (В качестве примера — Александр Третий — Юпитер в Овне, в зените и диспозитор Солнца, ибо он Рыба).

Такой человек очень рано определит свои духовные ценности, а с другой стороны, если Юпитер достаточно сильная планета — вовсю проявятся юпитерианские комплексы: авторитарность, консерватизм. Он может вдохновлять, но не вести, может «завести», а сам спрячется за спиной, крика по поводу будет больше, чем реального дела, превратится в пожинателя плодов чужого труда, любителя слепого послушания и повиновения (в худших армейских традициях). Это худшие черты Юпитера в Овне.

Влияние Юпитера в Овне на общество выражается в формировании любых активных начинаний. Это время благоприятно для творческих людей, для активного овладения религиями, учениями. Успешно могут быть разрешены производственные конфликты, каждый человек в обществе сможет подать свой голос (расцвет гласности — 87 год!). Очень много неожиданных вспышек воспламеняющихся веществ, пожаров (в этом году сгорело очень много лесов).

Юпитер в Овне имели: Сократ, Карл Великий, Н.В.Гоголь, Брамс, Ф.М. Достоевский, Франко, Б. Тито, С. Дали.

Date: 2015-09-27; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию