Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация материально-технического снабжения





Материально-техническое снабжение (МТС) машиностроительного предприятия представляет собой мероприятия по обеспечению ресурсами всей функциональной его деятельности.

Целью МТС является доведение до производственных потребителей ресурсов определенных свойств и структуры в нужных количествах с допустимыми затратами.

Функции коммерческой деятельности по МТС ресурсами машиностроительного предприятия классифицируются:

·по характеру: собственно коммерческие, технологические;

·по роли: основные, вспомогательные.

Организация коммерческой деятельности машиностроительного предприятия по МТС ресурсами предусматривает организацию всей системы обеспечения и, в частности, организацию собственной службы сбыта. Организационная структура службы МТС ресурсами машиностроительного предприятия включает так называемую производственную структуру и организационную структуру управления МТС.

Производственная структура службы МТС представляет собой совокупность подразделений обеспечения определенного состава и взаимосвязей, осуществляющих весь спектр функций МТС ресурсами технологического характера.

Организация производственной структуры заключается в:

1. определении состава производственных (технологических) подразделений МТС;

2. распределении соответствующих технологических функций;

3. установлении функциональных взаимосвязей и организационно-функционального взаимодействия между этими подразделениями.

Производственная структура службы МТС включает следующие подразделения:

1. складское хозяйство;

2. транспортное хозяйство;

3. заготовительное хозяйство (подразделения, обеспечивающие заготовку и подготовку ресурсов к производственному потреблению).

Организационная структура управления МТС ресурсами машиностроительного предприятия — это совокупность подразделений обеспечения, которые осуществляют весь комплекс функций управления деятельностью МТС ресурсами.

Date: 2015-09-27; view: 831; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию