Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс для организаций на получение доступа к бесплатной электронной библиотеке по правам инвалидов





Вашингтон. Проект Всемирной библиотеки по правам человека объявляет конкурс для организаций на получение доступа к бесплатной электронной библиотеке по правам инвалидов (Global Disability Rights Library - далее GDRL). Заявления могут подавать организации инвалидов, университеты и учреждения развивающихся стран. Шестидесяти организациям будет предоставлено право пользоваться электронной библиотекой для распространения знаний о правах инвалидов.

Целью GDRL проекта является улучшение жизни людей с инвалидностью в развивающихся странах. Проект использует инновационные "Internet in a box" технологии для создания электронных ресурсов для тех, у кого отсутствует доступ в Интернет. Электронная библиотека будет доступна на специальном жестком диске с интерфейсом/копией интернет-сайта без доступа в интернет. Пользователями библиотеки будут организации инвалидов, ответственные лица, адвокаты, и те, у кого отсутствует легкий доступ в Интернет. Прочитать более подробную информацию о проекте DGRL можно на сайте:

http://www.usicd.org/index.cfm/global-disability-rights-library

GDRL является результатом совместных усилий Международного совета США по делам инвалидов и Университета штата Айова при поддержке Агенства США по международному развитию (USAID) с целью распространения в развивающихся странах важнейших документов по правам инвалидов и Конвенции о правах инвалидов.

Кандидаты должны продемонстрировать приверженность продвижению и содействию правам инвалидов и иметь организационный потенциал, чтобы распространять информацию о правах инвалидов, включая различные сообщества инвалидов. Заинтересованные организации могут просмотреть форму заявления и критерии конкурса на сайте:

http://www.widernet.org/digitallibrary/GDRLSiteSelection

Состоятся несколько отборочных туров. Заявители, не прошедшие ранний отборочный тур, будут немедленно перенесены на следующий отборочный тур. Кандидатам рекомендуется подавать заявление заблаговременно.

Заявления, поданные до 1 марта 2011, будут рассмотрены до 30 июня 2011
Заявления, поданные до 1 сентября 2011, будут рассмотрены до 31 декабря 2011
Заявления, поданные до 1 мая 2012, будут рассмотрены до 31августа 2012.

Вопросы о форме заявки и критериях отбора могут быть направлены на электронную почту: [email protected].

Кандидаты, у которых нет доступа к электронной почте, могут направить документы по адресу:

Andrea Shettle, MSW, MA
Program Manager, Global Disability Rights Library
United States International Council on Disabilities (USICD)
1012-14th Street, NW, Suite 105
Washington, DC 20005
United States of America

Контактное лицо:
Andrea Shettle, Program Manager: Global Disability Rights Library
Telephone: (877) 535-0506
Email: [email protected]

 

 

Google Grants в России.

Google помогает развитию благотворительных программ некоммерческих организаций в России.

Компания Google приглашает российские некоммерческие организации принять участие в программе Google Grants. Бесплатные объявления AdWords могут получить благотворительные организации из любого города России. Размер гранта соответствует $330 в день или почти $10000 в месяц.

Уникальная благотворительная программа Google Grants позволяет некоммерческим организациям размещать бесплатную рекламу на сайте Google через Google AdWords. Сегодня она доступна в 26 странах мира, а с конца прошлого года присоединиться к ней могут и российские организации, чья деятельность направлена на улучшение жизни общества в таких сферах, как здоровье, образование, защита окружающей среды и других. Чтобы стать получателем гранта организация должна:

• быть зарегистрирована на территории РФ в качестве некоммерческой;
• обладать действующим веб-сайтом, посвященным деятельности компании и не носящим коммерческий характер;
• осуществлять активное управление своим аккаунтом после получения гранта.

Организации, одобренной для участия в программе Google Grants, предоставляется бесплатный рекламный аккаунт, в рамках которого она может рекламировать свой сайт на странице Google, чтобы рассказать о своей деятельности, для сбора средств, привлечения доноров или набора волонтеров. Реклама является абсолютно бесплатной и основной обязанностью организации является управление своей учётной записью. Чем чаще владелец аккаунта анализирует эффективность рекламной кампании и вносит необходимые изменения, тем более эффективной она окажется.

Чтобы начать использовать Google Grants, прежде всего, необходимо изучить сайт http://google.ru/grants. Если ваша организация отвечает условиям участия в программе, вы можете заполнить заявку. При положительном решении на предоставление гранта, вы получите письмо с подробными инструкциями о том, как зарегистрировать аккаунт Google Grants, как его активировать и начать работу с ним. Заявки от претендентов рассматриваются в порядке очереди, организации не соревнуются за получение гранта. Если количество заявок велико, принятие решения по заявке от вашей организации может занять некоторое время.

Google Grants - это часть философии компании Google, согласно которой мы стремимся сделать мир немного лучше. Чтобы получить более подробную информацию о программе, пожалуйста, внимательно прочитайте блог по адресу http://googlerussiablog.blogspot.com/2010/03/google-grants.html и изучите сайт программы www.google.ru/grants

О компании Google:
Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках.

Контакты для прессы:

Google
+7 495 644 14 00
Алла Забровская ([email protected])
Инесса Роман-Погоржельская ([email protected])

Агентство Maslov PR
+7 495 981 06 09
[email protected]
Екатерина Кондратьева, Дарья Исаева, Наталия Меркушова, Лидия Черносвитова

 

Программа малых грантов Посольства США

Российские НКО могут получить грант Посольства США. Подача заявок на грант осуществляется весь год.

Данная программа поддерживает проекты, которые содержат конкретный, хорошо разработанный план действий, четкое описание того, каким образом будут достигнуты поставленные задачи, и насколько эти задачи отвечают приоритетам и темам программы. Решение комиссии по поддержке или отклонению проекта является окончательным.

Программа поддерживает цельные проекты, а не отдельные виды деятельности, такие как конференции, публикации или круглые столы. Цельный проект включает последовательность мероприятий, логически и хронологически связанных между собой и ведущих к решению конкретных задач в рамках четко определенного периода времени. Проект должен быть разработан для определенной целевой группы и иметь конкретные, измеримые результаты, которые приведут к положительным изменениям на местном уровне. Временные рамки должны быть необходимыми для планируемых мероприятий, но не должны превышать одного года.

Программа малых грантов поддерживает демократические инициативы, способствующие развитию гражданского общества в России, включая правозащитную тематику и гражданское образование, доступ к информации и развитие независимых средств массовой информации, открытость органов власти и антикоррупционную деятельность, женское лидерство и права женщин, проведение информационных кампаний, развитие волонтерского движения для решения широкого круга насущных проблем, таких как торговля людьми, домашнее насилие, борьба со СПИДом, интеграция инвалидов в жизнь общества, и т.д.

Заявки подаются только зарегистрированными российскими неправительственными некоммерческими организациями, имеющими рублевый банковский счет в российском банке. Физические лица, а также американские и международные организации не могут быть заявителями.

Максимальный размер грантов составляет 24.000 долларов США, хотя преобладающее большинство грантов значительно меньше. Для организаций, никогда ранеее не получавших международных грантов, максимальный размер гранта не может превышать 7.000 долларов США.

Подробнее: http://russian.moscow.usembassy.gov/democracy.html

 

Фонды, дающие гранты на постоянной основе:

Программы Фонда Билла и Мелинды Гейтс

Фонд братьев Рокфеллер

Программа "Восток-восток"

Комиссия по демократии Посольства США

Корпорация ЗМ

Малые проекты Посольства Королевства Нидерландов (Матра/КАП)

Национальный фонд развития демократии

Фонд Чарльза Стюарта Мотта

 

Date: 2015-09-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию