Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс творчества людей с инвалидностью «Филантроп» открывает новые возможности





Жители Волгоградской области могут подать заявки для участия в VIII Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения людей с ограниченными физическими возможностями в области культуры и искусства.

Организаторы этого крупного благотворительного проекта - некоммерческая организация Фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. Наградной фонд премии, которая присуждается один газ в два года, формируется исключительно из благотворительных пожертвований.

Масштабный проект «Филантроп» призван открывать людям с ограниченными физическими возможностями новые перспективы в жизни, помогать им стать более активными членами общества.

За двенадцать лет в проекте приняли участие свыше 8 тысяч людей с инвалидностью из 31 страны мира. Более 300 человек стали лауреатами премии. Многие из них успешно продолжили творческую карьеру и добились новых успехов. Например, лауреат Премии «Филантроп» 2002 года Мансур Мусаев сегодня – обладатель ста сорока «титулов» мирового уровня и лауреат премии Президента России. Каждый из участников конкурса, даже если он не становится победителем, получает звание Номинанта Международной премии «Филантроп» и соответствующий сертификат. Это свидетельство его победы духа над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути.

Восьмое вручение премии состоится в мае 2014 года. Положение о премии и перечень необходимых документов для оформления заявки можно найти на сайте www.filantrop.ru в разделе «Премия 2014».

Отметим, что в работе Международной премии «Филантроп» принимают участие представители творческой интеллигенции нашей страны: известные актеры театра, кино, эстрады, художники и литераторы, влиятельные политики и бизнесмены. Членами жюри премии «Филантроп» являются Иосиф Кобзон, Илья Глазунов, Владислав Пьявко, Игорь Лученок, Лариса Лужина, Юрий Чернов, Олег Митяев, Сергей Беликов и многие другие.

http://www.volganet.ru/news/news/2013/01/news_01925.html

 

 

Конкурс “IT для равных возможностей”

Принимаются заявки на участие в конкурсе “Информационные технологии для равных возможностей”. Дедлайн 15 апреля 2013 года.

Организаторы: программа “Лифт в будущее”, Сisco, ОАО “Мобильные ТелеСистемы”.

К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты и специалисты.

На конкурс предоставляются идеи по направлениям:

ИТ для людей с ограниченными возможностями. Как облегчить их быт, доступ к образованию, высокооплачиваемой работе, культурным ценностям, политической и общественной жизни?
ИТ для обучения детей, которые не могут ходить в школу(находятся в больницах и санаториях, просто болеют или вынуждены уехать с родителями за границу).
ИТ для развития молодежного научно-технического творчества. Какие новые инструменты для него вы можете предложить?
ИТ для людей старшего возраста. Ждем ваших проектов специальных гаджетов, идей новых услуг и простых интерактивных методик обучения цифровым технологиям активных пенсионеров.
ИТ для образования и социализации детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатах и детских домах.
ИТ для граждан в местах заключения. Как предоставить им возможность дистанционного образования, связи с родственниками и адвокатами, обеспечить личную безопасность и открыть пути социализации?

Проекты необходимо представить в виде текста и презентации или в виде текста и видеопрезентации любого формата. Видеопрезентация должна длиться не более 10 мин. В описании каждого проекта должно быть указано, какое оборудование, программное обеспечение и какие каналы связи потребуются для реализации предлагаемой идеи.

Призы

Для школьников. Все участники конкурса будут награждены грамотами проекта “Лифт в будущее” и получат возможность вести на портале личный электронный портфолио,, отражающий статус участника или победителя конкурса. Победитель в каждой из номинаций получит полную оплату путевки в летнюю научно-образовательную школу “Лифт в будущее 2013? (стоимость путевки 35 000 рублей) и дороги до летней школы.
Для студентов и специалистов. Победитель в каждой из номинаций получит возможность поехать в 2013 году на двухнедельную стажировку в Германию на предприятия ИТ-отрасли.
Все номинанты будут приглашены на очную сессию в Москву и получат квалифицированный консалтинг по поводу воплощения своих предложений. Обладатели наиболее интересных идей получат возможность продемонстрировать свои проекты на выставке “Связь Экспокомм” в мае 2013 года в Москве на стендах организаторов проекта.
Занявшие призовые места в каждой номинации будут награждены ценными призами от партнеров проекта.

Сайт конкурса: http://lifttothefuture.ru/projects/view/section/it-fitness/1444

 

 

Date: 2015-09-27; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию