Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложные защиты





 

Сложными защитами называются защиты, состоящие из двух и более движений оружием и завершающиеся в конце отбивом или отводом оружия атакующего противника. В этих защитах возможны самые разнообразные сочетания движений прямых, по­лукруговых и круговых защит. Самой частой причиной возник­новения сложной защиты является реагирование обороняющегося фехтовальщика движением защиты на ложные угрозы в атаке противника. Применяются сложные защиты обычно с отходом. Сложные защиты могут быть трех типов:

1) Защита с реагированием законченным за­щитным движением на обманы противника. Этого типа сложная защита является результатом принятия обороня­ющимся фехтовальщиком ложных угроз за действительные. Та­кая сложная защита требует исключительной быстроты движе­ния оружия и высокой степени автоматизированности двига­тельного навыка, так как эта защита возникает как реакция на неожиданные действия противника.

2) Защита с неполным начальным движением. Применяется она в тех случаях, когда обороняющийся ожидает атаку с ложными угрозами. В этом случае он реагирует на обма­ны не доведенным до конца защитным движением, сохраняя пол­ную возможность послать оружие в обратном направлении для отражения действительной попытки противника колоть.

Такое неполное движение оружия в сторону клинка атакую­щего, совершающего обман, имеет еще значение и вызова его на попытку завершить ожидаемую атаку с тем, чтобы, защитив­шись, нанести ответ.

3) Безотносительная сложная защита. Заклю­чается она в сочетании обычно двух защитных движений, выпол­няемых с предельной быстротой слитно, как единое движение. Производится это движение независимо от действий противника в атаке с целью «поймать» («взять») оружие противника в лю­бом моменте его атаки. Применяется эта защита обычно против атак с обманами.

Однако такая защита, как действие наугад, ненадежна. Она не должна быть основным приемом защитных действий фехто­вальщика. Наиболее часто применяемыми «системами» сложных безотносительных защит являются: круговая шестая — вторая за­щита; круговая шестая — седьмая защита; седьмая — шестая за­щита; четвертая — круговая четвертая защита; вторая — четвер­тая защита.

Ответ после сложной защиты этого типа совершается неза­висимо от момента «взятия» оружия атакующего — немедленно по завершении всего сложного движения защиты.

 

Date: 2015-09-27; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию