Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атаки с толчками, нажимами и скольжениями





 

Кроме ударов по оружию (батманов) и захватов, этих основных видов действий на оружие в атаке, имеются еще их разно­видности: толчки, нажимы и скольжения. Эти действия выполня­ются обычно из соединения. Напомним, какая разница между ними.

Толчком в фехтовании называется резкое толчкообразное давление сильной или средней частью клинка атакующего на клинок противника, преследующее те же цели, что удар (батман) и захват. Действительный толчок следует делать коротко и рез­ко, так чтобы клинок противника по инерции отделился от клинка атакующего и вышел за пределы его поражаемого пространства.

Нажимом в фехтовании называется умеренное плавное давление любой частью клинка атакующего на клинок противни­ка, не вызывающее значительного его отклонения в сторону.

Скольжением в фехтовании называется продвижение оружия вперед в легком соприкосновении с оружием противника. Скольжение обычно происходит при атаке с шагом вперед из сое­динения с пассивным держанием атакующим своего оружия. Смысл этого приема заключается в сохранении атакующим мак­симальной готовности реагировать в атаке на контрдействия противника при помощи тонкого ощущения оружия против­ника.

Толчки нажимы и скольжения в атаках применяются преиму­щественно как ложные действия на оружие противника. Техника выполнения атак с толчками и нажимами сходна с техникой вы­полнения атак из соединений с ложными прямыми ударами (бат­манами) и захватами во всем, кроме характера воздействия на оружие противника.

В фехтовальном бою толчки, нажимы и скольжения применя­ются, подобно ударам (батманам) и захватам, не только как предварительные приемы в атаке, но и как обособленные такти­ческие приемы.

 

Date: 2015-09-27; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию