Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накат с захватом за предплечье изнутри и туловище сверху





 

Встать сзади атакуемого. Захватить левой рукой одноимен­ное предплечье изнутри, а правой рукой — туловище на линии поясницы. Поставить левую ногу на колено перед коленом одно­именной ноги атакуемого (рис. 91—а). Скручивающим движени­ем вниз-влево сбить его на левый бок (рис. 91—б). Одновременно перенести согнутую правую ногу до упора ее в ковер (рис. 91—в). Разогнуть ноги, откинуть назад голову, сильно прогнуться и, под­бивая противника вверх, встать на мост. Одновременно рывком правой руки перебросить его спиной к ковру вправо-за себя (рис. 91—г). Снять правую руку с туловища и, отталкиваясь правой ногой, повернуться налево грудью к ковру (рис. 91—д). Во время поворота правую руку перенести вверх и захватить за туловище или шею сверху и дожать спиной к ковру (рис. 91—е).

 

 

Тактическая подготовка. Переворот с захватом за предплечье изнутри. Переворот накатом с захватом за предплечье изнутри и туловище сверху. Захватить предплечье изнутри и приступить к перевороту скручиванием. Когда атакуемый прижимает к себе захваченную руку и ложится на бок спиной к атакующему, за­хватить за туловище сверху и выполнить переворот накатом.

Защиты. 1. Прижаться к ковру, отставить левое бедро в сто­рону наката и, упираясь в ковер захваченной рукой и выстав­ленной ногой, перенести тяжесть тела в сторону от противника. 2. Освободить захваченную руку.

Контрприем. Накрывание забрасыванием ног за атакующего (см. рис. 90).

Методические указания. При переворотах накатом большое значение имеет умение борца выполнять хороший мост.

Накаты целесообразно изучать, когда занимающиеся освоили более простые технические действия и достигли хорошего физи­ческого развития мышц рук, ног, спины и шеи, необходимого для проведения приема.

При обучении следует применять разнообразные подводящие и специальные упражнения для развития силы и гибкости, для изучения и совершенствования приема (см. «Упражнения борца»).

 

Date: 2015-09-27; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию