Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КОНСТРУКТИВНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ





3.1. Технология устройства искусственного водоёма

Устройство водоема

1. Прежде всего, необходимо определиться с размером и форму будущего водоема, необходимо разметить контур водоема с помощью колышков и шпагата.

2. Затем необходимо прорезать верхний слой почвы и удалите грунт из центральной части пруда, одновременной с выемкой грунта нужно сформировать одну или несколько террас (в зависимости от размера и формы водоема) на которых в дальнейшем будут размещены водные растения, уровень подъёма стенок не должен превышать 33%. Это означает, что глубина водоема диаметром 6 м должна составлять не менее 1м.

3. Особая тщательность понадобится для подготовки верхнего края водоема (его край должен быть одинаковым по периметру всего водоема). В дальнейшем зеркало воды должно находиться ниже кромки водоема на 5см.

4. В качестве дренирующего слоя поверхность корыта засыпают подушкой из речного песка на 15см.

5. Далее в качестве гидроизолирующего слоя последовательно выкладывается и уплотняется глина толщиной не менее 10 см. Глиняная чаша, в свою очередь, выстилается геофлисом. И только после этого кладут пленку (Бутилкаучук 1,5мм), начиная от середины и плотно прижимая ее ко всем изгибам котлована (пленку расстилают так, чтобы ее края заходили за берег). При устройстве водоемов больших размеров пленка сваривается методом горячего клина. После этого заполните пруд водой для того чтобы пленка плотно прилегла ко всем особенностям котлована.

6. Поверхность водоема выкладывают гладкими валунами, оставляя в прибрежной зоне пространство для водных растений. Края пленки закрепляют при помощи валунов или плитняка, уложенных на бетонное основание.

7. После того как пруд будет залит водой, осядут взвеси и вода станет прозрачной, можно сразу разместить в пруду и на берегу растения.

Очень важным аспектом для больших водоемов с флорой и фауной создать свой внутренний биотоп. Для поддержания должного биологического порядка водоема необходимо удаление органического мусора, уничтожение тонких зеленых водорослей, фильтрация воды во избежание зацветания и помутнения.

 

 

 

Date: 2015-09-27; view: 798; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию