Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппарат воздушного охлаждения





Конденсаторы – холодильники воздушного охлаждения

По конструкции водяные конденсаторы-холодильники кожухотрубчатого типа не отличаются от теплообменников. Несмотря на свою эффективность, они, тем не менее, обладают серьезным недостатком: требуют значительного количества воды.

Аппараты воздушного охлаждения (АВО) оборудованы плоскими трубными пучками, по которым проходит конденсируемый и охлаждаемый поток нефтепродукта. Через этот пучок перпендикулярно направляют поток воздуха, нагнетаемый вентилятором. Для компенсации низкого коэффициента теплопередачи со стороны воздуха применяют оребрение труб алюминиевыми (или из его сплавов) пластинами, трубки с которыми насаживают на стальную трубу методом горячей посадки. В результате увеличивается поверхность охлаждения и, несмотря на низкий коэффициент теплопередачи, за счет оребрения достигается хороший теплосъем и охлаждение продуктов. Иногда с этой целью применяют увлажнение подаваемого воздуха (в летний период) распылением воды в пространство диффузора через специальные распылители. В зимний период, во избежание сильного переохлаждения продукта, вентиляторы могут быть выключены из работы.

АВО изготавливают по стандартам, в которых предусмотрены большие диапазоны величины поверхности, степени оребрения и конструкционного материала, используемого для изготовления (сталь различных марок, латунь, алюминиевые сплавы, биметаллы). АВО подразделяют на следующие типы:

Горизонтальные - АВГ

Зигзагообразные - АВЗ

Для вязких продуктов – АВГ-В

Для высоковязких продуктов – АВГ-ВВ

Основные элементы АВО (аппарат воздушного охлаждения)

- Теплообменные секции

- Вентилятор

- Аэродинамические элементы

- Несущие конструкции

Теплообменная секция - представляет собой пучек оребренных труб, расположенных в шахматном порядке по ходу движения, охлаждающего воздуха. Концы труб заделаны в трубные решетки и закрыты крышками с отверстиями для подсоединения трубопроводной обвязки. В зависимости от колличества ходов продукта, крыжки выполняются с определенным количеством перегородок.

Осевой вентилятор с приводом от электродвигателя нормального, или взрывогазозащищенного исполнения предназначен для подачи охлаждающего воздуха в теплообменные секции. Вентилятор может быть установлен на валу электродвигателя или редуктора. В отечественных аппаратах применяют вентиляторы диаметром 0,8; 2,8; 5;7 м.

Числоо лопастей от 3 до 8.

Аэродинамические элементы включают в себя обичайку вентиляторы, диффузора, коллектор.

Несущие конструкции, на которых мантируются секции, выполняют металлическими или железобетонными.

Date: 2015-09-22; view: 882; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию