Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родителям





 

1. Ваше дитя имеет набор генов, основанный на комбинации ваших генов и генов вашей половины. Как вы думаете, какие черты характера вашего ребенка были переняты у вас, а какие у вашей супруги (супруга)?

2. Некоторые черты характера вашего ребенка, унаследованные генетически, оказывают то или иное влияние на ваше отношение к нему. Как вы думаете, почему так происходит? Могут ли эти черты характера заслонить собой самого ребенка и вызвать неосознанную реакцию у вас или у вашей половины?

3. Существует мнение, что не следует судить о людях по их генетической комбинации, то есть по их внешнему виду. Как тогда оценивать такие качества, как привлекательность, трудоспособность и восприимчивость, которые привязаны к генетическим факторам и не могут быть изменены?

4. Почему нельзя воспроизвести дубликат ребенка даже с помощью клонирования? Какие качества вашего ребенка невозможно сымитировать или продублировать?

5. Перечитайте Псалом 138 – великолепное описание Божьего процесса сотворения и Его личной заботы о нас. Верните Богу этот псалом в молитве и, читая его строки, подумайте об уникальности вашего ребенка.

6. С точки зрения этики, генетические характеристики не должны влиять на восприятие индивидуальности человека. На самом же деле, некоторые внешние черты определяют реакцию окружающих на человека. Почему так происходит? Как помочь детям справиться с позитивной и негативной реакцией окружающих на их генетически определенные черты характера?

7. Вспомните три абсолютно уникальные черты вашего ребенка. Как эти черты сочетаются с мнением, что мы, люди, очень похожи друг на друга? Объясните вашему ребенку, что его (или ее) индивидуальность является не результатом случайных совпадений, а частью предначертанного Богом плана.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию