Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уникальные отношения





 

Уникальна не только наша личность, но и все наши взаимоотношения. Между двумя людьми происходит процесс, который характерен только для них двоих. Вы и ваш супруг (супруга) уникальны каждый в отдельности, как и ваши дети. Но с детьми вы себя ведете не так, как с мужем или с женой, и к каждому ребенку относитесь иначе, чем к остальным. Семейные взаимоотношения хороши сами по себе, ибо в них присутствует любовь, и в то же время отношения с каждым из членов семьи уникальны.

Ваши отношения с коллегами отличаются от отношений коллег между собой. Люди при общении с нами раскрывают в нас самые разные стороны, в зависимости от их собственных качеств. Любые взаимоотношения между двумя индивидами – это уникальное явление, происходящее между совершенно уникальными людьми. Его невозможно скопировать.

Это применимо и к отношениям между Богом и нашими детьми. Когда Бог создавал нас и наших детей как индивидуумов, Он знал, что будет относиться к каждому по‑разному и индивидуально, так же как и мы любим своих детей индивидуально, каждого чуть‑чуть не так, как остальных. Поэтому, создавая нас и наших детей, Господь приготовил для каждого особое место в Своем сердце.

Посмотрите на людей, упоминаемых в Библии, и вы увидите, как по‑разному они относились к Богу. Например, пророки подчинялись своему пророческому призванию совсем не одинаково. Илия не имел себе подобных в своем жестком, бескомпромиссном служении, противостоянии лидерам от лица Господа, в частоте чудотворения и время от времени случавшимися с ним приступами праведного гнева.

А теперь взгляните на Иезекииля. Его отношения с Богом были менее приземленными (за исключением того случая, когда он пролежал на боку более года), они были наполнены буйными и причудливыми видениями. В Библии рассказывается также об Иеремии, «плачущем пророке», и об Исаии, который дал нам великолепные пророчества об Эммануиле, Иисусе Мессии и страдающем Слуге Божьем.

Господь общался с ними по‑разному, в соответствии с личностью каждого из них. Их путь с Господом и все остальные личностные характеристики полностью соответствовали Его плану на их жизнь и задачам, которые Он им давал. Мы можем сравнить также и то, как Бог общался с Адамом, Иаковом, Иосифом и Давидом, Деворой и Самуилом, Руфью и Эсфирью или с апостолом Иоанном и апостолом Павлом, которые явно отличались друг от друга, как мы видим из Писания.

Это значит, что взаимоотношения наших детей и Бога будут отличаться от наших отношений с Ним. Их отношения с Небесным Отцом будут в совершенстве совпадать с тем, кем они являются, с Божьим планом на их жизнь и с тем, что Он приготовил для них. Эти отношения будут развиваться также по‑своему. Они могут молиться по‑разному: кто‑то произнесет слова молитвы импровизированно, а у кого‑то будет составлен четкий молитвенный список; они будут запоминать Библию по‑своему и находить свое место среди Божьих людей собственным, неповторимым способом.

Мы должны учить наших детей различным видам взаимоотношений с Богом: молитве, чтению, изучению и запоминанию Библии, посещению церкви и участию в ее жизни. Но обучая их этому, мы должны учитывать их индивидуальность, чтобы они делали это именно тем способом, который предназначен для них Богом.

Лучше всего приступить к этому обучению дома, в семье, с братьями и сестрами. Помогите детям осознать, что они обладают особенной и уникальной индивидуальностью, как и их братья и сестры! Они должны научиться понимать, что отличаются друг от друга, и относиться ко всем с уважением; должны усвоить хорошие манеры, быть вежливыми друг с другом и уважать личное пространство и собственность другого человека.

Те дети, которые умеют уживаться со своими братьями и сестрами, смогут не только обрести друзей на всю жизнь среди сверстников, но и установить хорошие взаимоотношения на работе. Это не ограничивается рамками человеческих отношений. В Библии сказано: Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин. 4:20). Сверстники – это всего лишь поле для тренировки и развития отношений с людьми и с Богом!

 

Date: 2015-09-27; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию