Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утверждение воскресения





 

Исаия, 26:19,21 «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя – роса растений, и земля извергнет мертвецов… И вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь, и уже не скроет убитых своих».

Даниил, 12:2 «И многие из спящих в прахе пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление».

Псалом 36:29 «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек».

Лука, 14:14 «…воздастся тебе в воскресение праведных».

Лука, 20:35-36 «А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения».

Иоанн, 5:24-25; 28-29 «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавши оживут…наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло воскресение осуждения».

 

 

144-145) Чей сын был Захария и где был убит? Матфей, 23:35 «Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником».

2-я Паралипоменон, 24:20-22 «И Дух Божий облек Захарию, сына Иодая, священника… И сговорились против него, и побили его камнями, по приказанию царя, на дворе домк Господня. И не вспомнил царь Иоас благодеяния, какое сделал ему Иодай, отец его, и убил сына его».

146) 1 Коринфянам, 10:8. Гибель части Израильтян в Ситтиме: «Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи».

Числа, 25:9 «Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи».

147) Иоанн, 7:5 «Ибо и братья Его не веровали в Него».

Послание к Галатам, 1:19 «Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня».

148) Послание к Евреям, 1:4,6. О Христе: «Будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя… и да поклонятся Ему все Ангелы Божии».

Послание к Евреям, 2:9 «… Иисус, Который немного был унижен пред Ангелами».

149) Матфей, 5:17-19 «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном». Однако Иисус не раз противопоставлял свои мысли еврейскому закону по типу «А я говорю вам…».

Евреям, 8:8-13. В этих стихах приводится цитата из Книги пророка Иеремии, 31:31-34, несколько отличающаяся от той, что даётся непосредственно в той книге: «Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывесть их из земли Египетской; потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня. Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению».

Иеремия, 31:31-34 «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и домом Иуды новый завет, – не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будет учить друг друга, брат – брата и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более».

Псалом 110:7 «Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки… заповедал на веки завет Свой».

Исаия, 40:8 «… слово Бога нашего пребудет вечно».

150) Матфей, 27:9,10. Перепутаны пророки Иеремия и Захария: «Тогда сбылось реченное чрез пророка Иеремию, который говорит: «и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного[33], Которого оценили сыны Израиля, и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь».

Захария, 11:12 «И они отвесят в уплату Мне тридцать серебренников[34]».

151) Матфей, 19:12 «… есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного».

1 Коринфянам 7:25-40. Апостол Павел пропагандирует преимущества безбрачия: ст. 27, 37-40 «… остался ли без жены? не ищи жены… Но кто… решился… соблюдать свою деву, - тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а н е в ы д а - ю щ и й п о с т у п а е т[35] лучше. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет… Но она блаженнее, если останется так».

Бытие, 1:28. Об Адаме и Еве: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь».

Бытие, 2:24 «…оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». Существующее в христианской практике монашество вообще является крайней формой отрицания этого повеления Божия.

152) Римлянам, 9:25-26. Павел неточно цитирует пророка Осию: «Как и у Осии говорит: «не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную – возлюбленною; и на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого».

Осия, 1:9-10. «…вы – не Мой народ, и Я не буду вашим Богом. Но будет число сынов Израилевых, как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: «вы не Мой народ», будут говорить им: «вы сыны Бога живого».

153) Римлянам, 9:33. «Как написано: «вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него[36], не постыдится». Римлянам, 10:11. «Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в него не постыдится».

1-е Петра, 2:6. «Ибо сказано в Писании: «вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится». Здесь даны в искажённом виде две цитаты из Исаии.

Исаия, 8:14. «И будет он освящением и камнем преткновения и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима».

Исаия, 28:16. «Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится».

154) На какой день следует обрезать младенца? Лука, 2:21. «По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус…».

Бытие, 17:12. «Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола…».

Левит, 12:2-3. «…если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола… в восьмый же день обрежется у него крайняя плоть его».

155) Лука, 2:23. «Как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна[37], был посвящен Господу».

Исход, 13:1-2. «И сказал Господь Моисею, говоря: освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они».

 

 

Date: 2015-09-22; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию