Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бога никто никогда не видел.





Евангелие от Иоанна 1:18. «Бога не видел никто никогда».

Исх. 33:20-23. Моисею: «И потом сказал Он: лица моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня; стань на этой скале; Когда будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы, и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду. И когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо».

Исх. 33:11. «И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу как бы говорил кто с другом своим».

Исх. 24:9-11. «Потом взошел Моисей и Аарон, Наддав и Авиуд и семьдесят старейшин Израилевых и видели Бога Израилева… Они видели Бога».

Втор. 5:4-5. «Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня; я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господне».

Втор. 34:10. «И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицеем к лицу».

Числа 12:8. «Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит».

Иов 42:5. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя».

Быт., гл. 18. Авраам видит Бога и беседует с ним.

Быт. 32:30 (в ТаНаХе[13] данный стих является 31-м). «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл[14]; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу».

3 Царств, 11:9. «И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонилсердце свое от Господа, Бога Израилева, Который два раза являлся ему».

3 Царств 22:19. «И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и левую руку Его».

Судьи 13:22. «И сказал Маной жене своей: верно, мы умрем, ибо видели мы Бога[15]».

Исаия 6:5. «… глаза мои видели Царя, Господа Саваофа».

Иезекииль, 1:26-27; 2:1. «… было подобие престола…, а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем. И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри его вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него. В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом. Такое было видение подобия славы Господней».

Даниил, 7:9. «Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна[16]; престол Ено, как пламя огня».

1-е послание к Тимофею апостола Павла 6:16. «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может».

 

 

Date: 2015-09-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.16 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию