Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жёны исава





Исав – Брат-близнец Иакова-Израиля, от которого, по Библии, произошли евреи.

Быт. 26:34. «И был Исав сорока лет и взял себе в жены Иегудифу, дочь Беэра-Хеттеянина, и Васемафу, дочь Елона Хеттеянина».

Быт. 28:9. «И взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Аврамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих».

Быт. 36:2-3. «Исав взял себе жен из дочерей Ханаанских: Аду, дочь Елона Хеттеянина, и Оливему, дочь Анны, сына Цивеона Евеянина, и Васемафу, дочь Измаила, сестру Наваиофа». Так Васемафу, дочь Елона Хеттеянина, или Васемафу, дочь Измаила? Махалафу, дочь Измаила, или Аду, дочь Елона Хеттеянина? Высоцкий: «Так кто был кто, так кто был кем, - мы никогда не знаем, с ума сошли учёные от ген и хромосом».

 

67) 3 Царств 7:26. Литое из меди море Соломона вмещало две тысячи батов.

2 Паралип. 4:5. Литое из меди море Соломона вмещало до трёх тысяч батов.

68) 4 Царств 20:12. В Синодальном переводе[18] имя одного из царей вавилонских передаётся как Беродах Баладан, сын Баладана.

Исаия 39:1. В Синодальном переводе имя одного из царей вавилонских передаётся как Беродах Баладан, сын Баладана.

69) Книга Екклесиаста, 2:17 «И возненавидел я жизнь».

Екклесиаст, 4:2 «И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе».

Екклесиаст, 9:4 «… псу живому лучше, нежели мертвому льву».

70) Екклесиаст, 3:21 «Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?»

Екклесиаст, 12:7 «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его».

Екклесиаст, 9:5 «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, чтò делается под солнцем».

Екклесиаст, 11:9 «Только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд».

Екклесиаст, 12:14 «Всякое дело Бог приведет на суд».

 

 

71) ПРИТЧИ СОЛОМОНОВЫ

 

Так называется, согласно традиции, целая книга. Но в тексте авторство указывается аж в 25 главе, в 1-м стихе: «И это притчи Соломона, которые собрали мужи Езекии, царя Иудейского». Напрашивается вывод, что не предыдущий текст относится к авторству Соломона, а последующий. Но вот 30 глава начинается так: «Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, которые сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу». Непонятно выглядит упоминание одного имени два раза подряд. А заключительная, 31 глава открываетсяследующим образом: «Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его». Так кто же автор?

 

Date: 2015-09-22; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию