Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержка дыхания





1. Существует два способа задержки дыхания:
а. Естественная респираторная пауза. Происходит после выдоха воздуха из легких непосредственно перед вдохом. Она должна быть именно естественной. Этот способ наиболее подходит для условий, когда снайпер имеет достаточно времени для производства выстрела.
б. При быстром темпе стрельбы или при ведении огня по нескольким целям стрелок просто задерживает дыхание перед нажатием спускового крючка.

2. Независимо от того, какой способ используется, задержка дыхания является очень важным элементом меткой стрельбы. Движения грудной клетки вверх и вниз при дыхании приводят к перемещению оружия в вертикальной плоскости.
3. Дыхательный цикл длится примерно 4 - 5 секунд. Между циклами имеется пауза продолжительностью 2 - 3 секунды. Эта пауза может быть продлена до 5 секунд. Респираторная пауза является более приемлемым способом, так как мускулы, участвующие в дыхательном процессе, в момент паузы расслаблены и диафрагма не напряжена. Респираторная пауза должна быть естественной и не должна искусственно задерживаться. Если пауза слишком затягивается, тело страдает от дефицита кислорода и посылает сигналы в головной мозг для возобновления дыхания. Кроме того, недостаток кислорода приводит к тому, что глаза начинают терять фокус. 8 - 10 секунд - это максимально приемлемый период для респираторной паузы.

Спуск

1. Спуск - это независимое воздействие указательного пальца на спусковой крючок, сопровождающееся постоянно увеличивающимся давлением, направленным строго назад до момента выстрела. Существует два типа спуска: плавный и прерванный.

2. Любое неожиданное движение, неровный жим крючка и т.д. могут привести к отклонению пули от цели.

3. Спуск должен отрабатываться до тех пор, пока навыки в его осуществлении не будут закреплены в подсознании. Момент выстрела должен быть неожиданным для стрелка. Если момент выстрела известен, срабатывает естественный рефлекс, направленный на компенсацию звука и отдачи выстрела.

Проверяйте отсутствие наклона вашего оружия. Этот недостаток очень распространен и приводит к отклонению пуль влево - вниз или вправо - вниз. Имейте привычку проверять положение оружия перед каждым выстрелом.
В заключение можно сказать, что весь процесс в целом включает ряд специальных приемов, которые при достаточной практике выполняются рефлекторно. Основная формула очень проста: принять правильное положение для стрельбы, прицелиться и нажать спусковой крючок. Очень важно понять, что пренебрежение основными принципами меткой стрельбы ведет к промахам. Например, при стрельбе патроном калибра.223 любая ошибка в прицеливании приводит к увеличению отклонения пули в 50 раз (ошибка в 2,5 мм на дальности 25 метров приводит к отклонению пули на 152 см при стрельбе на дальность 300 метров).

Date: 2015-09-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию