Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Подготовленный и используемый главным образом различными воинскими формированиями, снайпер играет ключевую роль в деморализации и выведении из строя живой





Подготовленный и используемый главным образом различными воинскими формированиями, снайпер играет ключевую роль в деморализации и выведении из строя живой силы противника. Существует множество публикаций, посвященных истории снайперского движения и их применению в различных военных конфликтах. Эволюция полицейских снайперов многим обязана тому огромному количеству информации и данных по тактике и технологии применения, почерпнутому у военных. Однако, эта глава ограничивается применением полицейских снайперов и теми очень специфическими обязанностями и параметрами, в рамках которых им приходится работать.
Роль снайперов в деле разрешения кризисных ситуаций жизненно важна, поэтому особое внимание должно уделяться их подбору и подготовке. Термины снайпер/контрснайпер взаимосвязаны друг с другом. Контрснайпер просто означает дополнительный шаг по пути эффективного применения приемов и способов действий в случаях, когда подозреваемые могут иметь опыт снайперских операций, полученный ими во время военной службы или из других источников. Снайпер должен оставаться незамеченным для людей в районе кризисной ситуации, а также помнить о том, что кто - то еще, возможно, занят тем же делом, что и он, но по другую сторону баррикады. Снайперская команда состоит из стрелка и наблюдателя. Очень часто роли наблюдателя не придается значение, однако он играет очень важную роль. И, несмотря на то, что мы придерживаемся концепции "снайпер/снайпер", впервые разработанной в морской пехоте США, каждый в снайперской паре имеет специальные обязанности. Каждый должен быть полностью подготовлен для выполнения основной задачи снайпера и каждый должен иметь свое собственное оружие. Во время продолжительных операций может возникнуть необходимость для первого номера сменить оружие. В дополнение к пистолетам рекомендуется иметь компактное оружие ближнего боя, например, МР - 5, CAR - 15 и т.д. Оно должно использоваться обоими номерами поочередно при выполнении обязанностей наблюдателя (в чьи обязанности входит обеспечение безопасности снайпера).
Несмотря на то, что в последнее время ситуация изменилась, в прошлом очень часто некоторые агентства или подразделения назначали на должности снайперов менее опытных или нежелательных людей, чтобы "убрать их подальше". Это равносильно выстрелу в свою собственную ногу. Ни один человек не должен привлекаться на операции, пока не получит минимальную квалификацию, независимо от того, какую подготовку он получил до прибытия в подразделение.
Основными обязанностями членов снайперской команды являются:

Снайпер:

1. Обеспечивает охранение и огневое прикрытие для подразделения. Примечание: помни, что оптический прицел или зрительная труба имеют ограниченное поле зрения. И когда снайпер докладывает: "Левая часть здания под контролем", обычно он видит только несколько окон.

2. Собирает информацию в пределах своего сектора и передает ее на командный пункт и командиру подразделения.

3. Уничтожает подозреваемого по команде или в случае возникновения (по его мнению) реальной угрозы для жизни.

4. Прикрывает подступы и пути отхода.

Наблюдатель:

1. Обеспечивает прикрытие для снайпера.

2. Ведет наблюдение за районом проведения операции и окружающей местностью, докладывает результаты наблюдения снайперу.

3. Наблюдатель определяет поправки на погодные условия или на ветер и помогает снайперу в корректировании огня.

4. Заменяет снайпера, когда ему необходим перерыв или отдых вследствие утомления.

5. Следит за тем, чтобы снайпер не отвлекался без необходимости.

Команда снайперов - это глаза и уши командного пункта и группы захвата. Докладывайте положение подозреваемых и их передвижения. Также докладывайте о тех местах, где вы никого не видите. Если вы имеете хороший обзор комнаты, для группы захвата очень важно знать, где нет преступников, также, как и где они есть.

Date: 2015-09-27; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию