Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие и снаряжение





Следующее вооружение и снаряжение предлагается в качестве необходимого минимума.
Оружие. Винтовка является неотъемлемой частью снайпера, непосредственно повышающей возможности подразделения. Это точный хирургический инструмент. Независимо от способностей снайпера, недостаток надлежащего имущества является слабым звеном в цепи. Особое внимание должно быть уделено выбору подходящего оружия. Стандартным является.308 калибр, по которому накоплено много данных в результате долгих лет испытаний. Однако, имеются и другие калибры, использование которых определяется дальностями стрельбы. Для подразделения, которое ожидает возникновение ситуаций. когда необходимо вести огонь на большие дальности, прекрасным выбором будут 7мм Магнум и 300 Винчестер Магнум. Также, МакМилан производит прекрасные снайперские системы, включая 12,7 мм, которые вполне просты и удобны в обращении. Подготовленный стрелок легко может достичь стабильности в ведении огня из такой системы на дальность до 1300 метров. В качестве дополнительных задач такие системы могут быть использованы для остановки автомобилей или уничтожения взрывных устройств на безопасном удалении. Самым важным требованием является доскональное знание своего собственного оружия и его возможностей.
Снайперская система, как минимум, должна иметь:

1. Ложу, изготовленную из фибергласа или композиционного материала.

2. Тяжелый ствол (снижает вибрацию, влияющую на полет пули).

3. Регулируемый спуск крючка.

4. Быстро регулируемый ремень.

5. Сошки.

6. Затвор, имеющий высокую степень обработки поверхностей и полированные части ударно - спускового механизма.

7. Неблестящую поверхность.

8. Оптический прицел с переменной кратностью. На многих прицелах с кратностью 4Х - 20Х используется кратность 6Х. Большая кратность используется для наблюдения. Не рекомендуется применять кратность большую, чем 9Х для стрельбы. При большем увеличении возникает проблема устойчивости поля зрения прицела и возрастает действие миража. Оптика должна быть просветленной(рекомендуется двойная сетка прицела), устойчивой к запотеванию, иметь устройство для определения дальности и механизмы ввода поправок на различные условия стрельбы. Прицел должен обладать хорошими светособирательными характеристиками. Устройство крепления к винтовке должно быть предназначено для работы в тяжелых условиях.

Снаряжение. В дополнение к обычному тактическому снаряжению, носимому всеми сотрудниками подразделения, снайпер и наблюдатель должны иметь следующее имущество:

1. Предназначенный для работы в тяжелых условиях чехол для каждой системы, который может быть размещен за спиной при подъеме по веревке или по стене, иметь ремни для удержания при переползании. Он должен быть водонепроницаем и предохранять оружие от ударов. Он также должен иметь отделения для боеприпасов, принадлежности и т.д.

2. Теплую, водостойкую одежду, ботинки и теплоизоляционный коврик, который применяется в случае, когда команда вынуждена оставаться практически неподвижной на огневой позиции в течение длительного времени в холодное время года. Помни о том, что снайперская команда должна быть автономной.

3. Надежную, высокократную зрительную трубу или бинокль.

4. Быстро надеваемые предметы маскировки для себя и снаряжения, включающие накидки из мешковины, вуаль для лица, грим и т.д. Многие агентства используют костюмы типа "гилли".

5. Приспособления для подъема на крыши, деревья и т.д.

6. Компактный, концентрированный рацион питания с высоким содержанием белков.

7. Компас.

8. Компактный, многофункциональный инструмент, имеющий приспособление для резки проволоки.

9. Какая - либо сумка для общих нужд(переноска формы одежды, кофе и т.д.).

10. Продумывайте использование различных типов формы одежды. Дело в том, что не существует универсальной формы для различных условий местности, освещенности и т.д. Рекомендуется иметь по одному комплекту обмундирования для действий в городе, лесу и пустыне. Таким образом, вы будете готовы к действиям практически в любых условиях.

* Как было сказано, вышеперечисленное имущество является дополнением к обычному набору (бронежилет, радиостанция, фляга и т.д.). Тщательное внимание должно уделяться размерам и весу дополнительного имущества, чтобы оно не сковывало действия подразделения. Каждая ситуация определит, какое имущество требуется. Однако, будьте уверены в том, что у вас есть все необходимое.

Хранение. Правильному хранению оружия необходимо уделять постоянное внимание. Пирамиды для хранения оружия не должны допускать присутствия влажности. Не храните оружие в футлярах для переноски в течение продолжительного времени. Это особенно важно для винтовок со свободно плавающими стволами.

Date: 2015-09-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию