Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественное равновесие в организме поддерживается работой этих и других важных звеньев. Во время родов гормональная, нервная и эндокринная системы выполняют очень важные функции





Во многом о женщине позаботилась сама природа. К моменту родов в организме женщины создается естественный гормональный баланс, необходимый для нормального течения родовой деятельности. Вырабатываются гормоны и биологически активные вещества, способствующие сократительной деятельности матки и естественному обезболиванию в родах

«В родах отмечают два типа боли, каждый из которых требует определенных методов лечения.

Первый тип — встречается относительно редко, возникает при патологическом течении родов и требует действительно медицинского вмешательства. Это истинная боль.

Второй тип — довольно заурядный, возникает из-за страха, при котором почти всю ответственность за дискомфорт нормальных родов несет цепочка «страх — напряжение — боль».

Хорошее настроение, расслабление, отстраненность и чувство восторга — вот четыре столпа успешных родов.

 

 

Уход за ребенком

 

 

.

Первое купание

 

Ванну помыть с детским мылом, обдать кипятком. Первый раз купать вдвоем.

Температура воздуха 26-28 градусов(дальше 25)

Температура воды 37 градусов (постепенно снижать до 34 град.).

Кипятить воду не надо.

Пупок. В 10-14 дней он отпадет, останется кольцо. Купать по времени чем позже тем лучше перед вечерним кормлением. Если ребенок не может заснуть после купания, то перенести это на дневное время.

Процесс: развернули, дали пару минут полежать, опускать на предплечье до шеи(первые дни голову не мыть), купать сверху вниз.

Девочку подмывать в положении на спине сверху вниз, мальчика можно со спины.

После купания ковшом с водой на градус ниже, чем в ванне споласкивать от основания волосяной части головы со спины(закаливание). Вытирать промокающими движениями. Мыть ежедневно водой, подмывать с мылом.

Мылом все тело раз в неделю.

Date: 2015-09-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию