Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж головы





 

 

Очень необходим папа на первом этапе родов, когда женщина начинает ощущать первые признаки, говорящие о том, что встреча с малышом уже близка. Начальную стадию родов можно прожить дома, при нормально протекающей беременности. Приложите максимум старания для того, чтобы поступление в роддом было приятным событием для женщины. Создайте сердечную, доверительную и комфортную атмосферу дома, до выезда в роддом. И помните, что эмоциональный стресс — главный враг для вашей жены и малыша. Помните, что в этот период родов настроение женщины может быстро меняться (то хочу рожать, то не хочу…; хочу кушать, нет лучше буду спать…). Постарайтесь угодить жене, хотя это будет и не всегда легко.

Напоминайте, что нужно расслабиться, помогите дыханием, делайте вместе упражнения, освоенные на наших занятиях. Предложите послушать расслабляющую музыку, пойте вместе,, звуки музыки и пение благоприятно действуют на ребенка и хорошо помогают расслабляться женщине. Существует множество успокаивающих образов и звуков, используя которые вы можете расслабиться. Вот несколько возможных вариантов. Первый. Представьте себе, что вы находитесь на 12-ом этаже. Вы входите в лифт. Нажмите одну из кнопок для спуска вниз. По мере того как вы проезжаете каждый этаж, вы все больше и больше расслабляетесь, все больше и больше расслабляетесь. Когда вы полностью расслабитесь, выйдите из лифта с ощущением покоя и свежести. Второй. Представьте себя на берегу моря. Обратите внимание на волны и наблюдайте их прилив и отлив, прилив и отлив, слушайте шум волн. В это время старайтесь почувствовать, как все больше и больше успокаиваетесь и глубоко расслабляетесь. Затем, когда вы будете чувствовать абсолютное спокойствие, покиньте берег.

Делайте обезболивающий массаж. Ваши руки помогут самым простейшим способом расслабиться вашей жене. Массаж является старым проверенным средством для снятия напряжения, и он отличный помощник во время родов. Большинство женщин глубже расслабляются, когда их поглаживают и ласкают во время родов, они испытывают меньше беспокойства, легче переносят схватки. Однако не забудьте спросить у женщины, нравится ли ей это. Во всем нужен индивидуальный подход, подъезд, подплыв, подлет... Не воспринимайте отказ от каких-либо действий как отказ от вашей помощи вообще. Во время родов женщина становится очень чувствительной к любым воздействиям, особенно к прикосновениям. Помните, что во время родов прикосновение к некоторым участкам тела вызывает расслабление и успокаивает, а к другим — может вызвать сильное раздражение.

Очень важно, чтобы женщина в родах была максимально расслаблена и спокойна, особенно в самом начале родов. И поддержать ее в этом может муж. Помогите жене настроиться на роды, на малыша. Не отвлекайте ее, но поддерживайте, просто будьте рядом.

Женщина может почувствовать желание, чтобы муж был на родах. Это прекрасно! Тогда муж должен быть способен поддержать вас душой и телом, а не просто быть зрителем! Очень важно при этом желание (готовность) самого папы! Не позволяйте себе или кому-либо оказывать давление, с целью обязать мужа присутствовать на родах. Это не лучший вариант — присутствие на родах папы, которого уговорили (уломали, пригрозили, заставили…). Когда присутствует кто-то на родах как зритель, роды могут даже затянуться или остановиться вовсе. Бывает так, что на родах присутствует кто-то, кто сильно напуган, и тогда наблюдается долгое нераскрытие шейки матки, малыш как бы выжидает, когда этого человека «уведут» с родов. Если кто-то привлечен на роды насильно, он обязательно изменит их ход в худшую сторону. Другое дело, когда папа чувствует, что ему просто не хватает знаний и от этого он не уверен, не может принять окончательного решения. Тогда не торопитесь с решением, приходите на занятия. Посмотрите, послушаете, и решение придет само. Помните, «очень необходим заботливый, чуткий папа на первом этапе родов, когда женщина начинает ощущать первые признаки, говорящие о том, что встреча с малышом уже близка».

 

Рано или поздно папа раскроется по отношению к своему малышу, и не надо его торопить. Помните, мы говорили о готовности. Женщина ведь тоже не сразу осознает себя заботливой, любящей матерью. Хотя и носит целых девять месяцев малыша под сердцем. Мужчине, чтобы осознать себя отцом, тоже нужно время. Это может произойти не сразу, например, когда малыш начнет говорить или улыбнется папе — самому первому! Есть папы, которые большую часть времени отдают работе — и это единственный способ для них реализовать себя. Это их единственный способ любить жену и ребенка, по-другому они просто не умеют.

 

Любите и принимайте мужа таким, какой он есть, хотя это и не всегда легко сделать. Будьте ласковы, терпеливы и мудры по-женски. Помогая друг другу во всех новых для вас делах, будьте благодарны за самую малость.

Date: 2015-09-27; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию