Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Идентификация зон поддержки и сопротивления





 

Есть старая поговорка о тех, кто забывает историю. Не помию какая, ио очень хорошая.

Стивен Колберт (Stephen Colbert)

 

При голой торговле вы должны внимательно следить за одной вещью на графике: за ценой. Цена – это все. Цена расскажет обо всем, что вам следует знать. У всех рынков имеется чудесная вещь – история. Рынок поведает о том, где именно на графике находится наиболее перспективная и значимая зона. Такие значимые зоны являются основанием для всех предпринимаемых голым трейдером действий.

Значимыми зонами на графике считаются зоны поддержки и сопротивления. Возможно, у вас есть представление о понятиях поддержки и сопротивления, однако зоны поддержки и сопротивления отличаются от того, что у большинства трейдеров обозначают этими терминами. Я буду называть эти зоны поддержки и сопротивления кратко – зонами. Они обладают восемью важными свойствами.

1. Зоны являются областями, а не точками разворота.

2. Зоны подобны хорошему вину – с возрастом они становятся крепче.

3. Зоны – это участки на графиках, вблизи которых цена неоднократно разворачивалась.

4. Зоны могут быть представлены крайними максимумами или минимумами цены.

5. Именно в зонах голые трейдеры находят возможности для совершения сделок.

6. Зоны поддержки и сопротивления редко нуждаются в изменениях.

7. Линейные графики помогают голым трейдерам идентифицировать зоны.

8. Зоны часто бывают видны многим трейдерам.

 

Возможно, вам хотелось бы более подробно рассмотреть каждую из этих характерных черт. Чрезвычайно важно понимание принципов вычерчивания зон, причин, в силу которых вы должны находить зоны на ваших графиках, и того, в какой именно момент они становятся критически важными для вашего трейдинга.

 

Date: 2015-09-26; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию