Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы эксперт





 

Главная причина неудач, постигающих людей на рынке Форекс, заключается в том, что большинству трейдеров недостает компетенции и профессионального мастерства. Подчас они начинают торговать по системе, не удосужившись разобраться в особенностях ее работы. Как следствие, от нее отказываются после первого же «ухаба на дороге» (нескольких убыточных подряд сделок, отсутствия сигналов в течение недели, появления сложных для интерпретации сигналов).

Экспертами считаются все без исключения трейдеры, стабильно извлекающие прибыль из рынка. В любом деле, чтобы стать экспертом, надо как минимум 10000 раз повторить схожие по смыслу действия. Если желаете полностью овладеть всеми тонкостями работы с отобранной вами торговой системой, вам придется либо потратить годы на исполнение 10000 сделок, либо воспользоваться методом тестирования на исторических данных. Скрупулезно продиагностировав систему более чем на тысяче сделок, вы в сжатые сроки овладеете специальными навыками обращения с ней. Тщательное диагностирование торговой системы означает исполнение сделок точно так же, как это происходило бы на реальном счете, то есть торговлю по значениям цены у правого края графика, в полном соответствии с вами же самими разработанными правилами трейдинга, избегая при этом запоздалых суждений.

Голый трейдер обладает конкурентным преимуществом перед своими коллегами, использующими нормальные индикаторные стратегии. Трейдер, работающий с системой, которая выдает сигнал на основании показателей семи индикаторов, при каждой сделке должен отслеживать и анализировать все семь значений – до, во время и после появления на графике сигнала на покупку или продажу. Это обременительно и сложно. На мониторе голого трейдера выведен чистый график, на который не нанесено ни одного индикатора. Интерпретировать такие графики легко. В сущности, голый трейдер набирается опыта работы со своей системой каждый раз, когда видит график в газете, на экране телевизора или на странице книги; при этом совершенно неважно, о каком именно рынке или финансовом инструменте идет речь. Голый трейдер умеет на глаз определять сигнал на покупку, сигнал на продажу или же их отсутствие. Графическая картина изменений цены вследствие поступивших в течение ночи новостях используется голым трейдером для накапливания опыта. В этом плане он обладает явным преимуществом по сравнению с другими трейдерами, которые не мыслят трейдинг вне показаний индикаторов. Знания обретаются быстрее и легче, и в результате голый трейдер получает возможность интерпретации любого графика в любое время.

Специалисты в области психологии познания (когнитивной психологии) соглашаются с тем, что эксперты высшего уровня сталкиваются с трудностями при передаче своих знаний. Для них не составляет секрета, что и когда надо делать, поскольку базирующиеся на фундаменте специальных знаний решения принимаются ими в автоматическом режиме. Эти люди не задумываются над тем, что надо делать, – они просто делают. Новички тратят массу времени и энергии на обдумывание порядка действий, принятие решений и тому подобное. Эксперты же заняты тем, что думают о способах толкования информации – совершенно иной подход.

Что это означает для вашего трейдинга? Четкий ответ: вам следует тщательно практиковать тестирование на исторических ценовых данных. Вашей целью должно быть по возможности скорое превращение из трейдера‑новичка в эксперта трейдинга. Быстрее всего этого можно добиться, нарабатывая опыт торговли по вашей системе с помощью тестирования. У всех трейдеров‑новичков уйма времени уходит на раздумья относительно действенности торговых сигналов и настроек («Стоит ли мне сейчас влезать в рынок?», « Я не совсем уверен в том, что это на самом деле хороший сигнал…»). Трейдеры‑эксперты больше времени затрачивают на анализ уже открытой позиции. Иными словами, они озабочены проблемой биологической обратной связи с рынком, а трейдеры‑новички ломают головы, пытаясь разобраться в правилах функционирования системы. Понять это можно: у молодых трейдеров уходит много времени на анализ возможных торговых настроек, ведь они все еще находятся на стадии изучения стратегий трейдинга. Опытные трейдеры, сумевшие стать экспертами своего дела, тратят время на эффективное управление сделками и концентрируют внимание на уже открытых позициях, будучи нацеленными на получение максимального объема прибыли.

Один из парадоксов профессиональной компетенции заключается в следующем: экспертам бывает трудно вербализировать процесс принятия решений. Трейдеры‑эксперты часто не могут адекватно объяснить правила воспроизведения результатов своей торговли. На новичка это действует обескураживающе. При принятии решений эксперты нередко полагаются на бессознательное мышление, на свой нюх (gut feeling). Едва уловимые сигналы внутреннего характера, провоцирующие экспертов на принятие решений, вряд ли поддаются копированию и сознательному обсуждению, что очень расстраивает тянущихся к знанию новичков. Молодым трейдерам полезнее тратить время на обретение опыта посредством тестирования торговой системы, нежели на попытки отыскать короткий путь к знанию, копируя действия трейдеров‑экспертов.

Если вы не желаете, чтобы компьютер выполнял за вас всю работу и отказываетесь от сомнительного удобства работы с полностью автоматизированной торговой системой, то, возможно, вам хотелось бы овладеть экспертным уровнем знания трейдинга. Кратчайший путь к этому – тестирование торговой системы на исторических ценовых данных. Даже если это на первый взгляд и кажется неподъемным делом, оно стоит того: годы опыта можно аккумулировать в течение часов, затраченных на тестирование торговой системы в ручном режиме. Это наилучший и кратчайший путь к успеху в трейдинге. Всех чрезвычайно успешных трейдеров, которые в течение многих лет зарабатывают себе на жизнь трейдингом, объединяет одна общая черта: они занимаются тестированием своих торговых систем. Так почему не присоединиться к этой успешной группе трейдеров?

 

Date: 2015-09-26; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию