Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько подходит вам торговая система?





 

Насколько подходит вам система? Первой целью тестирования на исторических данных является выяснение того, в какой степени торговая система соответствует особенностям вашего трейдинга. У меня есть хороший друг, который в свое время познакомил меня с Форексом, – Эшкен Болор (Ashkan Bolour). Болор – известный валютный трейдер, возможно, вы читали о нем в книге Кетти Лин и Бориса Шлоссберга «Трейдеры‑миллионеры» (Kathie Lien & Boris Schlossberg, Millionaire Traders). Он торгует по трехминутным и пятиминутным графикам. Ему очень хорошо удается торговля по этим временным масштабам. Я много раз наблюдал за тем, как он торгует, но мне никогда не удавалось повторить его действия. Каждый раз меня постигала неудача, потому что торговая система Болора не соответствует моим взглядам на рынок. Я предпочитаю дневные, недельные и четырехчасовые графики. Когда я в рынке, мне бывает непросто вынести мелкие колебания цены против моей позиции, а у Болора не возникает никаких проблем с ними. Я научился торговать по системам, смысл которых полностью принимаю. Мне лучше удается генерировать прибыль на долгосрочных графиках. Ваша задача состоит в определении оптимальной для вас формы трейдинга. Запомните: торговать следует только по системам, которые вам понятны.

Возможно, в прошлом вы пробовали работать по разным системам. На первый взгляд почти все они выглядят потрясающе. Может быть, за них пришлось уплатить деньги, а веб‑сайт, который познакомил вас с ними, рекомендовал торговые системы в качестве неуязвимых и вечных машин для фиксирования прибыли. Не исключено, что вы узнали о торговой системе из сообщений на интернет‑форуме, а может, вам о ней рассказал друг. На самом деле не имеет никакого значения, насколько хорошо выглядит система и какое впечатление она производит на трейдера, – важно то, насколько сильно результаты вашей торговли расходятся с порожденными системой ожиданиями. Как может совершенная, приносящая прибыль система развалиться, оказавшись в ваших руках? Почему случается так, что прекрасно выглядящая система оказывается неработающей сразу после того, как вы начинаете торговать по ней?

Все дело в том, насколько она подходит лично вам: если торговая стратегия не соответствует вашим взглядам на рынок, подходам к трейдингу и вашей способности исполнять сделки, она никогда не принесет прибыль. Система должна отвечать вашему пониманию рынка. Если вы придерживаетесь мнения, согласно которому пятиминутные графики производят хаотический шум, то вам лучше торговать по дневным графикам. Если вы уверены в бесполезности скользящих средних линий, не стоит и пробовать работать с торговой системой, выстроенной на показаниях этого индикатора. Если вы считаете USD/JPY совершенно не подходящей для торговли валютной парой, бессмысленно пытаться задействовать систему под USD/JPY. Выбор торговой системы должен производиться в соответствии с вашими взглядами на трейдинг.

Тип используемой системы зависит, помимо всего прочего, и от образа жизни трейдера. Если вы работаете полный рабочий день и проводите по 10 часов в офисе, не имея свободного доступа к торговой платформе, то вас, естественно, будут больше занимать долгосрочные графики. Такие трейдеры торгуют по недельным, дневным или четырехчасовым графикам. С их помощью можно управлять открытыми позициями пару раз в день, проверяя складывающуюся на графиках ситуацию.

Стиль торговли определяется и трейдерским характером. Возможно, вы склонны эмоционально относиться к торговле по мелким временным масштабам и легко заводитесь, работая, например, с пятиминутными графиками. Возможно, вы воспринимаете как пытку колебания цены на мелких графиках, когда каждое изменение котировки отражается на показателе текущей прибыли или убытка. В таком случае вам больше подойдет торговля по более масштабным графикам. Если при каждой сделке вы рискуете одним и тем же процентом от своего счета, тогда, по всей вероятности, при торговле по мелким графикам стоимость одного пипа окажется намного выше, так как уровень стоп‑лосс ордера будет ближе отстоять от точки входа, нежели при открытии по более масштабным графикам. Тестирование торговой системы поможет определиться с тем, сумеете ли вы с ее помощью выиграть деньги. Благодаря тестированию можно также выяснить, насколько особенности функционирования торговой системы соответствуют вашему образу жизни. Скажем, если большинство торговых сигналов генерируется системой в часы работы европейской сессии, а вы в это время спите, то, по всей видимости, лучше от нее отказаться.

 

Date: 2015-09-26; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию