Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговоры о собаках - Мопсы, Йоркширские Терьеры и другие породы





Неужели это хорошо, когда определённая порода собак популярна больше других пород?

Почти все люди, которые никогда не видели книги по породам собак, даже и не подозревают о том, что всего на планете живет более четырехсот пород таких животных. Пород собак так много, что лишь в энциклопедии можно найти их всех сразу.

Некоторые породы собак крайне редко встречаются, и заводчики этих собак делают всё необходимое для увеличения их количества. Существуют очень популярные породы собак, например: мопс, бультерьер, немецкая овчарка и другие. Примечательно то, что в конкретной стране известностью пользуется определённая порода собак, например, в России наиболее модной породой собак на сегодняшний день считается йоркширский терьер. Однако существуют такие породы собак, которые известны во всем мире, причем эта популярность набирает все большие обороты. К этим породам собак относятся йоркширский терьер, французский бульдог а также мальтезе. Например, йоркширский терьер из-за своего маленького размера считается весьма модной собакой. Это веьма беспокоит защитников животных, ведь, во-первых, люди, приобретая популярную породу собак, не каждый раз задумываются о том, что за животным требуется ухаживать всю его жизнь, во-вторых, эта популярность небольших собачек привела к появлению бандитов, которые в ужасных условиях разводят маленьких животных и перевозят их в те страны Европы, где стоимость собачек такой породы достигает тысячи долларов. Так недавно, поймали преступников, которые пытались перевезти в другую страну щенков йоркширского терьера. Когда транспортировали щенков йоркширского терьера, их держали в ужасных условиях. Много собачек погибало. Заметно много собачек было уничтожено, пока контрабандистов арестовали. Это плохая сторона популярных собак.

Разговор пойдет о бойцовских собаках Заводчики подобных собак не могут нарадоваться постепенному спаду известности этих пород собак, например, бультерьеров или американских стаффордширских терьеров. А откуда такое счастье? Бойцовские породы собак требуют огромные материальные затраты, требуют очень много времени и сил. Заводчики знают, что, такого рода собаке обязательно нужно уделять много времени и сил, что для того, чтобы вырастить достойную собаку, нужны будут огромные денежные средства, причем не только на качественный дорогой корм питомцу, но и на постоянные занятия с кинологом. Те, кто хочет завести себе собаку бойцовской породы, об этом не задумываются, они думают только о том, как круто будут смотреться с такой собакой, как будут опасаться все соседи и завидовать этой крутизне все друзья, но такого рода люди абсолютно не задумываюся о том, что для того, чтобы щенок такого рода собаки оброс красивыми мышцами, его следует хорошо кормить, что на корм щенку такой породы требуется отборное мясо, причем каждый день, ведь питаясь кашей, собака не станет сильной, и мускулатуры у нее не будет. А еще на дрессировку бойцовской породы собак необходим кинолог и массу денег.

На сегодняшний день люди стали осознавать, что приобретая собаку бойцовской породы, вы берёте на себя высокую ответственность.

Почти все люди, которые никогда не видели книги по породам собак, даже и не подозревают о том, что всего на планете живет более четырехсот пород таких животных.


Энциклопедия содержания домашнего хорька

Мы живем в совершенно сумасшедшем мире, и окружают нас четыре каменные стены. Наш темп жизни, постоянно заставляет нас спешить. И мы бежим по жизни. Но есть несколько часов в сутки, когда мы можем расслабиться и отдохнуть. В этот момент нам обязательно нужен кусочек живой природы. Обычно это кошка или собака. Но им мало тех нескольких часов, которые мы можем им выделить. С собакой надо обязательно гулять и желательно подольше, кошка скучает одна в квартире. Тогда в наших домах появляется... хорек!

 

Вы скажете – экзотика? Нет, конечно, ведь хорек стал домашним более 800 лет назад. Первоначально он был приспособлен для охоты на кроликов. Но в двадцатом веке стал жить в домах. Для городского, занятого жителя хорек подходит как ни кто другой. Почти целые сутки он спит, а бодрствует несколько часов. Ему не приходится одному скучать в пустой квартире.

Хорек имеет очень забавный вид. Очень любопытная мордочка, круглые ушки и очень интересные движения. Хорьки подвижные и юркие. Любая щель для них объект исследования. В той комнате, куда их выпускают на «прогулку» окно надо обязательно затянуть сеткой и постараться заделать все узкие щели, куда он может попытаться проникнуть. Любопытство его не знает меры. Только что он заглядывал в вашу чашку с кофе, а теперь он пытается поместиться в вашем тапочке.

Оставлять его одного к комнате «очень опасно». Все что будет в пределах его досягаемости, утащит. Хорьку обязательно надо проверить все сумки и при этом его мордочка становиться, похожа на лицо таможенного инспектора. Имейте в виду, что стянуть из сумочки кошелек - это будет любимое занятие вашего питомца. Обожают хорьки собирать все, что лежит на полу. Все собранные вещи должны лежать там, где этого хочет зверек. Детские игрушки тоже собираются в обязательном порядке.

Любимая игрушка у многих хорьков - это открывание всевозможных дверец. И бесполезно с ним спорить, он все равно все откроет. Открыть и большую дверь для него не составит труда. Он настойчив и хитер. Наблюдать за ним одно удовольствие. Юркий, быстрый и очень ловкий. Все проказы его не вызывают раздражения, настолько уморительно он все это проделывает. И это притом, что зверек обладает чудесным мехом и его так и тянет взять на руки.

Хорьки очень легко приручаются. Они привязываются к своему хозяину не хуже собаки. Он может стать самым настоящим другом и не только вам. Хорьки легко уживаются с другими домашними животными. Единственные животные кого хорьки не переносят - это охотничьи собаки. Все основное время хорек проводит в клетке, но хорьки хотят, чтобы дверца была открыта, в противном случае они все равно ее постараются открыть. Можно выходить прогуляться с вашим питомцем. Только обязательно держите его на шлейке.

Времени на уход за хорьком надо совсем чуть-чуть. Насыпать корм и убрать туалет. Хорька можно приучить пользоваться лотком, как кошку. Хотя для этого придется набраться терпения. Ваш любимец понимает, что от него хотят, но пытается делать все по-своему. Хорек молчаливое животное. Лишь изредка они могут издать шипение, а когда они чем очень довольны, могут «гукать». Многие считают, что хорек неприятно пахнет. Естественно у любого животного есть свой запах. Но есть одна маленькая деталь. В квартире содержатся кастрированные животные. А сильный запах действительно присущ хорькам на воле в период их гона. Кастрировать надо и самок, которые не участвуют в размножении. Это связанно с тем, что у непокрытого животного развиваются гормональные нарушения, течка не прекращается. В конечном итоге, животное слабеет и гибнет. Но это придется сделать только раз. С кормлением хорька проблем нет. Для них выпускаются специальные готовые корма. Это очень ласковый и милый зверек, не любить его невозможно и хорек обязательно ответит вам тем же и в еще большей мере.

На данном сайте мы постарались ответить на основные вопросы по всем аспектам содержания, воспитания и кормления хорьков, которые возникают у владельцев или людей, которые только задумываются о приобретении этого удивительного животного. Если вас интересует информация по ветеринарии хорьков, рекомендуем посетить специализированный ресурс по болезням хорьков на сайте www.ruferret.ru.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию