Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш первый хорек





Чтобы жизнь с любым домашним животным, будь то хорек, собака или кошка, приносила максимум удовольствия и минимум досадных неприятностей, его необходимо обучить определенным правилам поведения. Хорьки, как и большинство хищных млекопитающих, обладают весьма развитым интеллектом и в обучении достаточно способны.

Эффективное воспитание хорьков возможно тогда, когда хозяин знает и понимает особенности их поведения вообще и своего питомца в особенности. Только тот владелец, кто знает, как реагирует зверь в тех или иных ситуациях, почему он поступает именно так, и что означают те или иные его действия, получит желанную радость и удовлетворение от общения с маленьким другом. Чем больше вы знаете о поведении хорька, тем легче сделать его таким, каким вы хотите его видеть. Зверя легко испортить плохим или слишком требовательным отношением, но столь же легко превратить его в друга и компаньона. Чем лучше вы научитесь чувствовать и понимать вашего пушистого питомца, тем крепче будет ваша дружба.

Первые несколько недель жизни хорька в вашем доме - самый важный и ответственный период, во время которого вы должны не только установить контакт с хорьком, но и обучить его навыкам правильного поведения. В это время хорек осваивается в новой для него обстановке, знакомится с вами, учится начальным навыкам пользования лотком. Как правило, на привыкание хорька к новой обстановке и установлению с вами дружеских отношений требуется одна-две недели. Все зависит от возраста, наследственности и характера хорька, а также от количества времени, которое вы потратите на общение с хорьком. Щенки адаптируются быстрее взрослых хорьков. Лучше и сильнее привыкают к человеку хорьки, рожденные в домашних условиях. Если первые две недели вы полностью сможете посвятить общению с хорьком, это значительно облегчит его привыкание.

Только что принесенного хорька поместите в заранее подготовленную клетку с теплым и закрытым убежищем, поилкой, кормушкой и лотком. В первый день не тревожьте хорька - пусть он оправится от стресса.

В течение 10-15 дней держите хорька в клетке - хорек проще адаптируется в новых условиях, если первоначальная его территория ограничена. Несколько раз в день выпускайте хорька на кратковременные (15-20 минут) прогулки. С первых же дней начинайте приучать хорька к лотку.

Кусачих хорьков начинайте отучать от этой привычки с 3-4-го дня. Если же хорек неагрессивный, берите его на руки, общайтесь с ним, чаще кормите с рук лакомством. Однако даже таких хорьков первое время не подносите к лицу или делайте это очень осторожно, во избежание неожиданных укусов. Рано или поздно хорек научится аккуратно пользоваться лотком в клетке, привыкнет к вам и будет уверенно себя чувствовать при прогулках по комнате. С этого времени можно позволить хорьку жить свободно.

Чем больше вы знаете о поведении хорька, тем легче сделать его таким, каким вы хотите его видеть. Зверя легко испортить плохим или слишком требовательным отношением, но столь же легко превратить его в друга и компаньона.

Воспитание хорьков / Элементы поведения

Date: 2015-09-26; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию