Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закаливание. При любых закаливающих мероприятиях необходимо учитывать возраст и состояние здоровья ребенка и индивидуальные особенности его организма





 

При любых закаливающих мероприятиях необходимо учитывать возраст и состояние здоровья ребенка и индивидуальные особенности его организма. С возрастом нагрузки нужно постепенно увеличивать. Чем слабее ребенок, тем осторожнее надо подходить к проведению закаливающих процедур, но закаливать его надо обязательно! Если ребенок все же заболеет, посоветуйтесь с врачом, можно ли продолжать хотя бы некоторые процедуры с уменьшенной силой воздействия; если этого сделать нельзя, придется после выздоровления начать все сначала. Продолжайте ежедневно проводить воздушные ванны, но, конечно, не надо и слишком усердствовать – внимательно наблюдайте за самочувствием крохи, чтобы не пропустить признаков переохлаждения: при появлении «гусиной кожи» надо одеть ребенка, прекратить проведение воздушной ванны, а в дальнейшем уменьшить ее продолжительность.

 

 

...

Во время и после воздушной ванны ребенок должен выглядеть бодрым, у него должно быть хорошее настроение. Следите за тем, чтобы малыш в это время не плакал и имел возможность двигаться.

 

Всегда необходимо обращать внимание на сон и аппетит ребенка: их нарушение может быть признаком неблагоприятного влияния воздушной ванны.

 

Плавание

 

Лучше всего заниматься с малышом плаванием дома и плавать в домашней ванне, если вас обучит опытный специалист. Инструктор, приглашенный из детской поликлиники, обучит вас правильным и удобным поддержкам малыша в воде и научит вас не бояться за ребенка во время занятий.

 

 

...

Обязательно заведите дневник – это позволяет легче контролировать состояние ребенка. Записывайте в дневник, какие упражнения выполняет ваш малыш, какое у него настроение.

 

Когда вы будете самостоятельно заниматься с ребенком, не забывайте простые правила:

● Обучая ребенка плаванию, ласково разговаривайте с ним, поощряя его успехи, подбадривая; проводите занятия под тихую мелодичную музыку.

● Будьте осторожны, чтобы не вызывать страх перед водой – он может на долгое время развить у ребенка стойкое нежелание плавать.

● Не спешите погружать ребенка под воду в положении на спине. Ребенок может захлебнуться и испугаться. Страх может явиться и следствием вашей излишней настойчивости, когда вы продолжаете занятие несмотря на то, что ребенок капризничает.

● Внимательно следите за тем, как ребенок переносит пребывание в воде, чтобы не допустить перегрузки и переохлаждения. Если у малыша появляются признаки утомления (вялость, нежелание выполнять упражнение) или переохлаждение (озноб, «гусиная» кожа на теле, синюшный оттенок губ) или он вдруг начинает капризничать, занятие надо прекратить.

 

 

...

Внимание!

Необходимо твердо помнить: если ребенок с неохотой изучает новое упражнение, если оно у него не получается и он начинает капризничать, плакать, надо немедленно отказаться от этого упражнения.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию