Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы растем. Казалось бы, внешне ваш малыш – точно такой же, каким был неделю назад





 

Казалось бы, внешне ваш малыш – точно такой же, каким был неделю назад. Но теперь вы наверняка уже научились по‑настоящему понимать его. Сегодня вы уже можете рассказать о своем ребенке очень многое, вам известны самые разные нюансы его поведения: каким он бывает, когда спокоен или возбужден, пребывает в хорошем настроении или капризничает, отдыхает или двигается, легко он успокаивается или нет, предсказуемы ли его действия, быстро или медленно он реагирует на происходящее вокруг.

 

Массаж и гимнастика

 

Добавим к поглаживанию рук и ног малыша новый прием.

Положите ребенка на правый бок. Придерживая его ножки левой рукой, большим и указательным пальцами правой руки проведите вдоль позвоночника снизу (от крестца) вверх (к шее). Малыш в ответ на это движение прогнет спинку. Проделайте то же самое, положив его на левый бок.

Продолжайте выполнять массаж – пока (и примерно до достижения месячного возраста) ограничивая его поглаживаниями ручек, ножек, живота и спинки. С легкого массажа хорошо начинать занятия гимнастикой – и заканчивать им же.

 

 

...

Внимание!

Чтобы занятия гимнастикой с малышом принесли максимальный успех и удовольствие, соблюдайте ряд правил:

● все упражнения должны соответствовать возрастным особенностям ребенка;

● занятия нужно проводить ежедневно (лучше несколько раз в день);

● гимнастикой можно заниматься за 30 минут до кормления или через 45–50 минут после него;

● все упражнения и приемы повторяются по 2–4 раза. В первые 7–10 дней занятий стоит делать не более 3–5 упражнений по вашему выбору, затем можно перейти к выполнению всех упражнений комплекса;

● ни в коем случае нельзя ни сажать, ни ставить ребенка, прежде чем он научится движениям в горизонтальном положении (повороты на спину, на живот, ползание на животе и на четвереньках)!

● продолжительность занятий не должна превышать в первом полугодии жизни малыша 10–15 минут, во втором 20–25 минут;

● во время занятий нужно ласково разговаривать с ребенком, чтобы гимнастика стала для него приятной процедурой;

● если ребенок капризничает и не хочет заниматься, то от гимнастики в этот день лучше отказаться; ни в коем случае нельзя принуждать ребенка делать те или иные упражнения!

 

 

Date: 2015-09-26; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию