Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по гражданскому праву. 1. 16 сентября 2001 года Завадский вышел из дома вынести мусор и не вернулся





1. 16 сентября 2001 года Завадский вышел из дома вынести мусор и не вернулся. На другой день его жена Завадская обратилась в органы внутренних дел с заявлением о пропаже мужа, однако ей посоветовали подольше подождать возвращения мужа, и заявление не было принято. Завадская обзвонила знакомых и родственников мужа, навела справки в больницах и моргах, однако это не дало никаких результатов. В милицию Завадская больше не обращалась.

5 сентября 2002 года Завадская обратилась в суд с заявлением о признании Завадского безвестно отсутствующим. Дело было рассмотрено судом 7 октября 2002 года. В признании Завадского безвестно отсутствующим было отказано на основании статьи 42 ГК РФ, поскольку заявление о признании Завадского безвестно отсутствующим было подано до истечения года со дня его исчезновения.

20 октября 2006 года Завадская обратилась в суд с заявлением об объявлении Завадского умершим. 3 ноября 2006 года в удовлетворении заявления было отказано, поскольку в судебном заседании выяснилось, что в органах внутренних дел Завадский без вести пропавшим не числится, и розыск Завадского органами внутренних дел не производился. Кроме того, Завадский не был ранее признан безвестно отсутствующим.

Насколько верными и обоснованными были решения суда? Как должно быть решено дело?

2. Проанализируйте приведенную выдержку из устава общества с ограниченной ответственностью. Будет ли зарегистрировано такое юридическое лицо? Какие ошибки содержатся в тексте?

«1.Общество имеет:

а)полное фирменное наименование – ООО «ОАО Group»;

б)сокращенное фирменное наименование – «Group», ООО «ОАО Группа».

2.Место нахождения Общества и почтовый адрес – 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, вход со двора.

3.Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое по отдельной смете.

4.Участниками Общества являются:

ООО «Студент»;

Правительство области;

Управление государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности г. Екатеринбурга;

еще 55 физических лиц.

5.В связи с участием в образовании имущества Общества, участники имеют вещные права на имущество Общества.

6.Общество считается созданным с момента утверждения настоящего устава.

7.Общество создано без ограничения срока.

8.Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

9.Общество имеет треугольную печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском, удмуртском и малайском языках и указание на место его нахождения.

10.Учредительные документы Общества состоят исключительно из настоящего устава.

11.Общество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением закрепленного в пользование за сотрудниками Общества.»

Date: 2015-09-26; view: 1330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.187 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию