Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация связей с общественностью как функция государственного и муниципального управления





Обеспечение непрерывности коммуникации в социальной системе является одним из основных направлений связей с общественностью, с одной стороны, и доказательством благополучного функционирования системы – с другой стороны. Государственное и муниципальное управления также представляют собой особую систему, где одним из принципов управления является открытость власти перед обществом. Данный принцип является обязательным для соблюдения и предполагает обеспечение открытости информации при выработке и принятии управленческих решений. Следовательно, являясь открытой системой, государственные структуры нуждаются в элементе, способном обеспечить эту открытость. Таким элементом могут выступать связи с общественностью. Население должно видеть своих руководителей компетентными и честными, чему способствует открытость принятия тех или иных решений. Власть обязана выражать заботу о своих гражданах, в противном случае она не будет нужна вообще. Органы государственного и местного управления не только должны работать эффективно, но и все граждане должны быть убеждены, что они работают эффективно, именно в этом и заключается предназначение связей с общественностью в данной сфере: объяснении намерений вышестоящих органов перед обществом.

Функции государства с неизбежностью включают функции управления связями с общественностью, порождают специальные государственные и муниципальные структуры, призванные оптимизировать эти связи, соотносить их с управленческими целями органов власти. Следовательно, связи с общественностью предстают в качестве подструктуры государственной структуры, и осуществляет оптимизацию вокруг принятия и реализации решений.

Таким образом, можно обозначить одну из задач связей с общественностью в государственной сфере как налаживание диалога с общественностью – создание двусторонней связи, что создаст преимущество: больший ресурс влияния, а это, в свою очередь, увеличивает объективную опасность односторонней связи. В качестве конкретных направлений деятельности служб по связям с общественностью в органах государственного и муниципального управления выступают: установление, поддержание, расширение контактов с гражданами и организациями; информирование общественности о существе принимаемых решений, что в целом работает на решение обозначенной задачи.

Успех деятельности служб по связям с общественностью здесь определяется тем, насколько точно осознаны закономерности PR в сфере управления. Также успех зависит от того, насколько полно «идеальная модель» служб по связям с общественностью воспроизведена в организационной структуре, и насколько рационально используются механизмы и методики PR.


Date: 2015-09-26; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию