Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От уничижения к славе





Наше земное тело «сеется в уничижении, восстает в славе» (1 Коринфянам 15:43). Когда кто-то умирает, мы покрываем его тело, чтобы скрыть от глаз неприглядный вид трупа. Мы признательны работникам похоронных бюро за то, что их профессиональными усилиями покойник во время церемонии прощания имеет достойный вид. Но ничто не в силах противостоять обезображивающему прикосновению смерти. Кажется, Клайв Льюис сказал, что даже самый красивый труп не может сравниться с самым немощным – но живым – телом.

Однажды меня попросили провести похороны для одной семьи, которая явно ничего не знала о спасающей Божьей благодати. Желая утешить скорбящую мать, кто-то из ее друзей, глядя в гроб, сказал: «Только посмотрите на Мейбл. На ней – вечернее платье. Она так хорошо выглядит, как будто собралась на вечеринку!» Но даже красивое вечернее платье не может скрыть присущее смерти разложение. Проклятие Божье клеймит мертвое тело мрачной неприглядностью.

В противоположность этому, наше воскресшее тело будет сиять великолепием и славой. Подумайте о Моисее и Илии на горе преображения. Исчезнут все дефекты, будет преодолена ограниченность, осуществятся все мечты о здоровье и силе. Будут лишь крепость, красота и достоинство. Такое тело создано для того, чтобы жить вечно.

Иногда меня спрашивают, будут ли на небесах инвалиды. Конечно же, нет! На смену любым изъянам придут благодать и слава. А как насчет маленьких детей? Возможно, Бог воссоздаст их тела в таком облике, который был бы у них, если бы они выросли. В одном мы можем быть уверены: наши тела будут такими же благословенными, как тело Самого Иисуса.

Наша культура диктует, что, не соответствуя искусственным стандартам красоты, мы просто не котируемся в обществе. Мы выбираем себе спутников жизни и воспринимаем сверстников на основании их внешности. Мы тратим миллиарды долларов на всевозможные диеты и косметическую хирургию, тщетно надеясь выглядеть привлекательнее, моложе, очаровательнее. Однако после воскресения мы навсегда забудем об этом соперничестве, потому что каждый из нас будет подобен Христу! Все мы будем в равной степени красивыми и славными. Наша борьба за право быть принятыми подойдет к вынужденному концу.

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откровение 3:21-22).

 

Date: 2015-09-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию