Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые тела





После воскресения Иисус в Своем новом, прославленном, теле проходил через закрытые двери, мгновенно перемещался из одного места в другое и восходил на небеса. Если мы действительно будем такими, как Он, то возникает вопрос: «Какое тело мы получим при воскресении мертвых?»

Позвольте мне кое в чем внести ясность.

Во-первых, я не верю, что наши новые тела будут созданы ex nihilo, то есть из ничего. Разумеется, Бог мог бы это сделать, но рассудите сами: почему опустела гробница Иисуса? Воспользовавшись земным телом Христа, Бог воссоздал его для небесного бытия. Иисус после Своего воскресения не только был узнаваем, но и мог быть опознан по шрамам от гвоздей на руках и от копья на боку.

Стань мы с вами очевидцами воскресения Христа, то что бы мы увидели? Возможно, как Он открыл глаза, а затем, когда они привыкли к темноте, постепенно освободился от погребальных пелен и встал, ощупывая стены гробницы? Нет. Мы увидели бы, что тело Иисуса исчезло и в тот же миг появилось снова, а после вышло наружу сквозь стены гробницы. Как сказал Джон Стотт, тело Иисуса «испарилось, будучи преобразовано в нечто новое, иное и удивительное». Льняные пелены осели и остались лежать совершенно нетронутыми там, где раньше находилось тело Иисуса.

«Но ведь наши тела находятся в процессе постоянного изменения, – может возразить кто-то. – Клетки умирают и воспроизводятся в непрерывном цикле. Иисус провел в гробнице всего два дня, но тела людей разлагаются и превращаются в прах. Тела, которые были похоронены столетия назад или сожжены, вернулись в природу и не обладают никакой различимой индивидуальностью даже с научной точки зрения».

Да, я согласен с этим, однако Бог силен извлечь частицы и воссоздать из них тела, как Он посчитает нужным.

Интересно, что книга Откровение в описании того, как огромные массы людей предстанут на последний суд, говорит, что море отдало мертвых (Откровение 20:13). Совершенно очевидно, что тела людей, утонувших столетия назад, уже давно разложились или были съедены акулами и другими морскими созданиями. Тем не менее, Бог каким-то образом «поднял» их из тех мест, где они покоились, чтобы воссоздать в окончательном виде.

Во-вторых, мы не должны забывать, что наши новые тела будут обладать функциями, аналогичными тем, которые присутствуют у наших теперешних тел. После Своего воскресения Иисус ходил, разговаривал и даже ел рыбу на берегу Галилейского моря. Впрочем, несмотря на сходства, апостол Павел счел необходимым подчеркнуть различия.

 

Date: 2015-09-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию