Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Bad command or file name





либо текст “Неверное имя команды или файла” - если Вы работаете с “русифицированной “ версией системы. Поскольку сообщения на русском языке не требуют пояснений в дальнейшем подобные ответы системы будут приводиться на английском языке.

Очевидно, что в случае получения сообщения об ошибке следует проверить структуру введенной команды и, если она верна, убедиться в присутствии на диске соответствующего программного файла.

Кроме рассмотренного, в MS DOS используются ещё два способа ввода команд управления работой программ. Первый из них является расширением возможностей рассмотренного выше непосредственного ввода и заключается во включении списка необходимых пользователю команд системы в так называемый командный файл. В состав такого файла могут входить как обычные команды MS DOS, так и специальные команды языка командных файлов, позволяющие управлять порядком (последовательностью) выполнения входящих в такой файл внутренних и внешних команд операционной системы.

Благодаря этому можно создавать достаточно сложные структуры, позволяющие автоматизировать выполнение необходимых пользователю последовательностей действий и избавляющие его от необходимости вводить соответствующие наборы команд вручную. Для запуска такого командного файла пользователю достаточно указать его имя в командной строке системы, т.е. инициировать его работу так же, как это делается при запуске обычных команд MS DOS.

Второй способ связан с развитием так называемых операционных оболочек - специальных программных средств упрощения взаимодействия пользователя с программными и аппаратными средствами современных ПЭВМ. Основная особенность этих средств заключается в том, что пользователь, войдя в такую оболочку, запускает необходимые ему действия не путем ввода команд, а просто выбирает их из предлагаемого ему набора, содержащегося в выводимом на экран меню.

Обращение к каким-либо возможностям, предлагаемым меню, может вызвать на экран другие меню (подменю) и т.д. - в зависимости от сложности решаемой задачи. Следуя указаниям, содержащимся в меню, пользователь выбирает порядок необходимых действий машины.

Очевидным преимуществом такой организации работы является существенное расширение круга лиц, получающих возможность работать с ПЭВМ, за счет существенного снижения требований к начальной подготовке пользователей.

Date: 2015-09-26; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию