Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принтеры





   

Самым популярным устройством вывода, подключаемым к компьютеру, является принтер. Принтер позволяет перенести результаты работы и расчеты на бумагу в удобочитаемой форме. Все печатаемые знаки воспроизводятся из набора точек.

Печатающие устройства можно разделить на последовательные, строчные и страничные. Разделение производится в зависимости от того как осуществляется печать (выводится символ за символом, либо на печать сразу выводится строка или страница).

Также принтеры подразделяются по способу перенесения символов на бумагу. В данной классификации присутствуют следующие группы: ударные (матричные), струйные и лазерные. Рассмотрим основные характеристики каждой группы:

Принтеры ударного действия (матричные). Печатающая головка принтера содержит вертикальный ряд игл и движется горизонтально вдоль ленты с красителем. При ударе иглы краска с ленты переносится на бумагу, создавая таким образом изображение. Данный тип принтеров обеспечивает хорошее качество печати, имеет низкую стоимость. Недостаток медленная скорость качественной печати - 1 страница за 1,5 -2 минуты, а также создание при печати значительного шума.

 

2. Струйные принтеры. В данном типе принтеров печатающая головка оснащена рядом тончайших сопел через которые разбрызгиваются чернила. Обеспечивают очень высокое качество печати, скорость печати около 2-4 страниц за минуту, при печати не производят шума. Стоимость примерно в 1,5 раза выше, чем у предыдущей группы. Для высококачественной печати требуется использовать дорогостоящую специальную бумагу.

 

 

3. Лазерные принтеры. Данная группа относится к типу страничных принтеров. Для печати изображения используется электрографический принцип, изображение переносится на бумагу со специального барабана, к которому электрически притягиваются частички красящего порошка (тонера). Данный вид принтеров обеспечивает самое высокое качество печати, производит печать бесшумно и с высокой скоростью 6-30 страниц в минуту. Недостатком данного вида принтеров является их высокая стоимость.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию