Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безвозмездное срочное пользование земельным участком





Безвозмездное срочное пользование земельным участком, предусмотренное ст.24 ЗК, представляет собой обязательственное право, включающее правомочия владения и пользования, правовой титул землепользования вторичного характера. В этом случае, в отличие от аренды, земельный участок используется без платы, что напоминает договор ссуды. Даже налоговые обязанности лежат на первичном землепользователе (обычно собственнике).

Предоставление земельных участков в безвозмездное срочное пользование:

1.Из собственности граждан и юридических лиц другим гражданам и юридическим лицам – на основании гражданско-правового договора (договора ссуды).

2.Из государственной (муниципальной) собственности субъектам права постоянного (бессрочного) пользования – государственным (муниципальным) учреждениям, федеральным казенным предприятиям, органам государственной власти, органам местного самоуправления – на срок не более года.

3.Из земель организаций транспорта, лесного хозяйства, лесной промышленности, охотничьих хозяйств, государственных природных заповедников и национальных парков, других организаций, в порядке, установленном законодательством РФ и субъектов РФ, работникам таких организаций (по их заявлению) на время трудовых от-ношений – служебные наделы. Право на служебный надел также сохраняется если надо дособирать урожай, при прекращении трудовых отношений обладателя служебного надела в связи с выходом на пенсию по старости или инвалидности. Право на служебный надел сохраняется также за одним из членов семьи работника при призвании работника на действительную срочную военную службу, либо альтернативную гражданскую службу, на весь период службы, на период обучения в образовательном учреждении работника, поступившего на учебу, если работник погиб в связи с исполнением своих служебных обязанностей. В таких случаях право на служебный надел сохраняется за нетрудоспособным супругом (родителями) работника пожизненно, детьми работника – до достижения совершеннолетия.

4.Из земель, находящихся в государственной (муниципальной) собственности, - религиозным организациям.

Date: 2015-09-26; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию