Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депрессивная позиция (после 6 месяцев)





интеграция плохой и хорошей части.

прежняя размытость границ Я и не- Я постепенно пре­одолевается и, таким образом, наконец образ матери приобретает черты константности.

Защиты от депрессивной тревоги:

- паранойдная защита – произвольное расщепление объекта

- маниакальная тревога – представление, что данные объектные отношения не слишком важны. Не так уж мне и нужен этот объект любви.

- обсессивные защиты – власть и контроль над объектом. в фантазиях объект любви изменяется, злоба, ненависть.

Томас Огден – вводит аутистическо-сенсорную позицию, которая предшествует параноидно-шизоидной позиции. - позиция сенсорного прилегания - когда ребенок ищет сенсорного контакта с матерью.

 

Теория Фейербейрна. – 6 констелляций – отщепившихся вместе с нежелатлеьным содержанием кусочков Эго

 

Винникот: переходный объект, Переходное пространстве, Холдинг - удерживание ребенка, Достаточно хорошая мать способ­на вместить страх такой интенсивности и «вернуть» младенцу его переживания в «переработанном» виде как более подконтрольные.

 

Бион работал с психотичическими пациентами - его работы во многом способствовали прорыву.

«контейниирования», страх перед неуправляемыми чув­ствами и «вкладывает» его в мать, как в контейнер. Бион считает, что способность матери к выполнению «контейниирующей» функ­ции имеет решающее значение для нормального развития ребенка. Реинтроцировать его после пребывания у груди в виде, Если нет - безымянный ужас.

Концепция Малер. Концепция сепарации-индивидуации. Вклад межличностных отношений в развитие интрапсихической патологии ребенка.

Термином сепарация, или разделение, - фор­мирует внутрипсихическую репрезентацию самого себя

Инди­видуация - построение соб­ственной уникальной идентичности.

1-Аутистическая фаза. 3-4 недели.

2-Фаза нормального симбиоза 2-6 мес. «иллюзорное переживание общих гра­ниц», в патологии доходящее до «галлюцинаторного, соматопсихического, основанного на всемогуществе, слиянии без границ».

«продлевающийся» симбиоз, отвечающий уже не столько нуждам младенца, сколько личностной незрелости самой матери способен превратиться в «злокачественный» и насильственный, фиксирующий зависимость и препятствующий психологическому рождению индивидуальности.

Date: 2015-09-26; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию