Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходи за пределы





В одном из прошлых писем я писал о том, что нужно стараться найти род деятельности, который помогает людям.

Очень приятно заниматься полезной деятельностью. Приятно работать и приносить пользу не только себе, но и окружающим.

Даже сейчас я пишу эту статью для бесплатной подписки, но не смотря на то, что за это мне никто не платит, я все равно с радостью занимаюсь написанием рассылок. Я знаю, что мои письма помогают людям (мне на почту приходит множество благодарностей и историй о том, как люди бросили пить, курить и играть на компе), поэтому я вкладываюсь всей душой в написание этих статей.

Деньги - это хорошо. Но есть прекрасные вещи, которые ничего не стоят и при этом приносят много удовольствия и радости. Например, помощь людям, осознание того, что ты кому-то полезен. Еще ничего не стоит солнце, зеленая трава, озера, ягоды в лесу, горы, луговые цветы.. Природа нашей планеты прекрасна, и она ничего не стоит (за исключением восхождения на Эверест, за которое правительство Непала берет 10 тысяч долларов с человека). Все остальные красоты вокруг нас ничего не стоят.

 

Я очень люблю путешествовать и наслаждаться природой.

Кто-то цинично может подумать "Ну да, легко ему.. Делает деньги и путешествует..". Но я люблю путешествовать автостопом.

Даже сейчас я пишу эту статью сидя в машине, которую мы с моей женой поймали где-то между Парижем и Лионом. Мы едем в Барселону (столица Каталонии, Испания). Мы просто вышли на дорогу и начали ловить машину. Вчера мы ехали до Парижа. За 15 минут нам остановили 7 машин. Но все, кроме последней, ехали не туда, поворачивали недоезжая до Парижа. Сегодня мы ловили машину целый час. Но все-таки поймали и едем почти до самой границы Франции и Испании. Уже примерно через 20 минут должно быть видно море! Как хочу увидеть его! Замер в ожидании..

 

Тут в Южной Франции сейчас, настоящее лето! Но буквально 3 дня назад я был в Баварии в Альпах. Там я залез на гору, высотой 2950 метров и оказался в настоящей зиме. Холод, снег и сухой зимний ветер. Потрясающе!

Кстати, лез я на вершину без амуниции, в простой одежде. Встретил группу альпинистов и понял, что я погорячился. Все-таки чувство страха полезно, его отсутствие опасно. Все альпинисты были в касках, с веревками и кошками. А я был в простой одежде и треккинговых кроссовках, голыми руками карабкался по отвесным скалам. Это могло плохо кончиться. Слава Богу, все обошлось и я оказался на одной из самых высоких альпийских вершин! (замерз, правда, немного!) Зато сейчас на юге Франции настоящее лето!

 

 

Следующая цель - гора Маттерхорн. Она прекрасна! Ее форма подобна плавнику акулы. Но туда я уже полезу с амуницией.

 

А после Матерхорна, примерно через 3 года Эверест.

Я вообще давно поставил себе ряд целей, повышающих яркость жизни: плавать по рекам и морям, купаться в океанах, ездить в разные страны, прыгать с парашютом и летать на параплане.. Яркость жизни очень важна. Яркость дает энергию двигаться вперед.

 

 

Но вернемся к автостопу.

Впервые я попробовал путешествовать таким образом много лет назад. Мы с моей девушкой решили съездить на Черное море. Я не был на море больше 15 лет и очень хотел побывать там. Но денег было очень мало. Мы вышли на дорогу М4 за МКАДом в Москве и начали ловить машину. Уже минут через 5-7 мы ехали!) В общей сложности тогда мы проехали 3000 км автостопом, и нам очень понравилось.

 

Недавно я ездил автостопом по Норвегии. Это было потрясающе! Мы с женой ходили в горы на скалу "Язык Тролля", купались в Норвежских фьордах. Непередаваемые ощущения. Это была наша цель, и мы достигли ее!

 

Причем, что интересно, когда ты ездишь стопом, тебе останавливаются всегда только милые и светлые люди. Посуди сам, ведь темный человек с холодным сердцем никогда не остановится?!

 

По-моему, ездить автостопом потрясающе! И это ничего не стоит! Если не считать еду и гостиницы (в Европе дорогие гостиницы).

У меня есть подруга по имени Ксюха. Она объездила почти всю планету автостопом. 2 раза была в Африке. Несколько раз в Индии. В Европе и Азии. Она работает на обычной работе, копит деньги и уезжает путешествовать с каким-нибудь другом или подругой. Она радуется жизни и наслаждается красотой нашей планеты.

А кто-то в это время говорит "Я слишком мало зарабатываю, чтобы путешествовать." У такого человека просто заштампованное мышление. Нужно выходить из рамок и радоваться жизни.

 

 

Когда люди говорят тебе: "У тебя ничего не получится", они на самом деле говорят про себя. Они имеют в виду "У меня бы не получилось". Человек все мерит по себе. Когда ты смотришь по телевизору, как сверлят зубы, ты представляешь, что их сверлят тебе и сжимаешься от ужаса. Бывает? То же самое и с осуждением.

Ты говоришь: "Я получу визу и поеду автостопом в Европу". Твой слушатель примеряет это все на себя и говорит: "Полная ерунда, у тебя ничего не получится". Он примерил, и его неверие в себя помогло ему сформировать мысль, что у него бы не получилось. Он передал эту информацию тебе словами: "У тебя ничего не получится".

 

Причем в начале пути ты будешь слышать больше критики. Когда ты всесторонне прокачаешь свою личность, добьешься успеха во многих направлениях, то ты будешь слушать меньше критики в свой адрес. Люди будут боятся оказаться идиотами, критикуя твои мысли, ведь у тебя уже многое получилось. Но по началу будь готов. Тебя будут критиковать все вокруг. Даже самые близкие люди. Ты скорее всего будешь совсем один.

 

Это еще один довод в пользу того, чтобы никому ничего не рассказывать. Если ты расскажешь, и у тебя не получится - будут смеяться со словами: "Я же говорил".

Люди судят других, чтобы оправдать себя. Они ничего не делают, не идут на риск, а когда появляется человек, который хочет сделать что-то крутое, они говорят: "У тебя ничего не получится". После того, как у тебя получается, они начинают завидовать. Завидуют только темные люди. От таких нужно держаться подальше. Это люди с очень низким уровнем развития. Если у тебя есть зависть, избавляйся от нее. Расти духовно, иначе неудача будет преследовать тебя всю жизнь.

Будущее — это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дороги следует не искать, а строить. Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу.

Важно не сидеть на месте, не останавливаться в развитии. Относись к своему времени, как к тому, что уйдет безвозвратно.

Когда я особенно активно развивался, ежедневно читая книги и работая над собой, я с болью воспринимал потерю времени. Везде с собой я носил книги. В любую свободную минуту читал.

Играешь в игры на компьютере? Задумайся куда можно инвестировать это потерянное время.

 

Илья, ты трус?

От кого: Серж Домогацкий <[email protected]>
Кому: Илья

 

22 декабря 2013, 13:03

 

 

Эту рассылку я хочу посвятить вопросу страхов, и она посвящается только представителям сильной половины человечества.

Начну с провокационного заявления, которое сделал один замечательный человек по имени Антон Бритва: "ВСЕ МУЖЧИНЫ - ТРУСЫ!"

Я самокритичен и полностью согласен с Антоном. Хорошая новость заключается в том, что это нормально.

Страх заложен в человеке природой, и он тесно связан с принципами самосохранения. Но все мужчины делятся на несколько категорий.

Date: 2015-09-26; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию