Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приветствую тебя, Илья!





Знаешь, за что я больше всего благодарен книгам Роберта Кийосаки? Он объяснил мне, что движение вперед - это бесчисленные попытки. Раньше я думал, что попытка может быть только одна, и она определит, удачливый ты человек или неудачник.

Именно поэтому Роберт критикует современную систему образования. Нельзя карать за ошибки. Это "затюкивает" человека, и он учится не идти на риск, чтобы не ошибаться. Но ведь всем известно, что кто не рискует, тот не пьет шампанского (т.е ничего существенного не добивается). Именно поэтому многие "двоечники" в будущем становятся самыми успешными бизнесменами и просто удачливыми в жизни. Они плевали на школьную систему, и их она не загнала в рамки.

Школьная система нас учит посредственности и стремлению к стабильности.

Но ты же не старик! Какая стабильность? Работа за 40 тысяч? Стремная машина в кредит? Жизнь в долг? Это и есть стабильность?

Нужно рисковать и идти вперед. Ошибаться и быть готовым к ошибкам. Чем больше ошибок, тем богаче твой практический опыт и тем ты ближе к цели.

 

Двигайся вперед. Не получилось, упал? Вставай, отряхивайся и иди дальше. Опять не получилось? Не беда! Ты уже совсем близко! Скоро получится! Путь к успеху - это череда неудач. Это серия провалов.

Но триумф уже совсем близко!

Я все это прошел на своем примере.. Не представляешь, как мне знакомо то, что я сейчас пишу.

Несколько лет назад я катался на катке в Парке Горького в Москве со своей будущей женой. Мы с ней тогда только познакомились. Я увидел парня, который приделал себе на коньки детскую светящуюся игрушку, и коньки освещали лед светодиодными лампочками. Это выглядело очень красиво! Я предположил, что это можно делать в промышленных масштабах, что подсветка может быть маленькой, незаметной и при этом на ней может быть переключатель цветов. Но нужно же было испытать, нужно ли это людям.

Мы жили очень скромно. О книге ДТМС тогда еще никто не знал. Мы скинулись с моей девушкой по 400 рублей и закупили все необходимое для спаивания подсветки для коньков. Потом я целый вечер сидел у себя в общаге МГУ и паял ее на табуретке. Получилось нечто ужасное. Но оно светилось!)

На следующий день мы с Катей приехали в парк на каток и решили провести маркетинговые исследования. Предложить людям товар и посмотреть на спрос. Мы подумали, что в принципе не обязательно иметь много подсветок, чтобы запустить бизнес. Хватит и одной подсветки. Вкладывать много денег в непонятный проект слишком рискованно. Не известно, будут ли их покупать.

В общем мы выехали на лед. У меня на коньках подсветка. Кате подсветки не хватило!) Был всего один комплект. Мы катались и начали предлагать людям подсветку. Подъехали к первым - провал. Подъехали ко вторым ребятам - тоже провал. Потом у следующих спросили "Мы подсветку для коньков продаем - хотите купить?". Но нам ответили - нет, не надо, спасибо. Провал за провалом. Я, конечно, не отчаивался и продолжал подъезжать к людям и предлагать наш уникальный товар. И примерно через 10 минут первый человек сказал нам: "О! Классно! Я хочу купить! Сколько стоит?".

Мы обрадовались, но объяснили, что подсветка настолько хорошая, что все раскупили, но мы можем привести вам завтра в метро.))) Записали номер телефона и поехали дальше. Через пару минут еще один заказ, потом еще и еще! За пару часов мы собрали заказов на 4000 рублей чистой прибыли. На следующий день закупили комплектующие, я паял, а Катя возила их в метро, созваниваясь с заказчиками.

После первых провалов мы не отступили. Продолжили - и пошло!

Мы были первые, кто продавал подсветки для коньков в России. Мы сделали группу в контакте (https://vk.com/podsvet). Зарегистрировали фирму. Начали продавать по заказу по всей России. Утроили обороты и заработали большие деньги.

 

Потом нас начали копировать. Начали появляться десятки групп по всей России. Они начали воровать наши идеи и наши фотографии. Но их финансовая безграмотность не позволяла им самим зарабатывать. Мы уже к тому времени сняли сливки с этого бизнеса. Были дни, когда мы получали по 150 заказов на подсветку! Когда нас начали клонировать, наша группа в контакте имела уже 20 000 человек, и нам было все равно, копируют ли нас. Мы были вне конкуренции. Многие покупали подсветку у нас по сарафанному радио. Им рассказывали друзья и они искали именно нашу группу.

Сейчас мы решили вывести бизнес на международный уровень. Уже почти готов Американский и международный патент. Посмотрим, что из этого получится!

 

Недавно я разработал подсветку с 19 режимами мерцания и переключения цветов. То есть, нажимая на кнопки пульта у подсветки, можно менять цвета и настроить мерцание и переливание цветов. Это очень красиво. Я уверен, что международному рынку она понравится!

А все начиналось с провалов…

Я знаю многих людей, которые прежде чем заработать первый миллион, много раз терпели поражение. Они начинали, но ничего не получалось. Потом опять начинали, и опять провал.. Они говорили себе: "Все получится! Кто ничего не делает, у того точно ничего не получится, а я пытаюсь, и у меня рано или поздно получится!", и у них получалось!

Потом, когда ты уже заработаешь первый миллион и у тебя будет стабильный бизнес, ты можешь с легкостью начинать новые успешные проекты. Ты уже чувствуешь бизнес, ведь твой опыт помогает тебе. Все поражения накапливают опыт, и он в последствии двигает тебя вперед, помогая оценивать ту или иную тему.

 

Самое важное, что я понял - не надо бояться поражений. Поражения - это хорошо!

Знай, что поражения идут на пользу. Если ты родился в плохом месте, живешь в плохих условиях и не доволен тем, что происходит, то это не безнадежно. Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Все остальное можно исправить. Хуже, чем у меня было все равно быть не может. Я еще не все рассказывал..

Хочу дать хороший совет - если ты планируешь начать свой бизнес - старайся выбирать полезные темы. Занимайся тем, что улучшает мир, делает его лучше. Это будет давать тебе энергию. Ты будешь точно знать, что ты делаешь хорошее дело.

Например, я с 17 лет мечтал иметь свой собственный загородный дом. Но у меня не было возможности его иметь, ведь цены на строительный материал и участок под застройку зашкаливают. Я начал думать, каким образом можно построить хороший и при этом недорогой дом. Передо мной стоял вопрос, как построить дом за копейки. Спустя годы я начал не просто думать над этим вопросом, но и покупать книги по стоительству, изучать мировые технологии строительства, использования тех или иных материалов и фишек строительства. Начал посещать строительные выставки и общаться с собственниками строительных фирм. Начал изучать строительство за границей.

Спустя еще пару лет я все-таки разработал технологию, благодаря которой человек может построить свою мечту недорого. Причем это не просто какой-то сарай, а хороший, качественный, экологичный дом с панорамными окнами. Сейчас у меня строительная фирма, которая строит такие дома за копейки. Кроме того я занимаюсь консультированием по бюджетному строительству.

Но я не останавливаюсь на достигнутом. Работаю, улучшая свою технологию. Двигаюсь вперед, и меня зажигает то, что я помогаю людям решить проблему жилья. Это очень важно помогать. И хорошо, если вы решаете какую-то проблему и при этом зарабатываете деньги, помогая людям.

Я никогда и ни за какие деньги не согласился бы продавать сигареты или алкоголь. Когда я вижу в каких-нибудь общественных местах милых девушек-промоутеров, рекламирующих сигареты, я подхожу и мягко говорю, что это не лучшее занятие. Сигареты травят и убиваю людей. Сейчас занимаешься этим делом, а потом будешь всю жизнь задавать себе вопрос "Почему я такая несчастная?..". Именно поэтому в Православии профессия продавец в магазине, где есть алкоголь и сигареты, считаются грешной.

Не бойся идти вперед. Тебя будут отговаривать все вокруг, в том числе и твой разум. Но, как сказал один умный человек:

"Если мы станем прислушиваться к голосу разума, то у нас никогда не будет любви. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займемся никаким бизнесом, потому что решим: "Ничего не получится" Или: "Она причинит мне боль". Или: "Я пару раз уже влюблялся неудачно, а потому...". Все это чепуха! Вы не должны упускать жизнь.

Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья".

 

Следующее письмо уже завтра. Оно может изменить твое понимание многих вещей.

Date: 2015-09-26; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию