Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положительные стороны самомассажа





 

1. Выбор места выполнения самомассажа: в кресле, на кровати, в походе, на отдыхе, под душем, в бане и т. д.

2. Возможность дозирования силы воздействия в зависимости от самочувствия и настроения.

3. Выбор наиболее эффективных манипуляций – можно использовать классические приемы самомассажа, точечные, локальные варианты воздействия, точечно‑меридианные манипуляции по ходу меридианов в определенном направлении, применять различные приспособления, аппараты, использовать физиотерапевтические и бальнеологические процедуры.

4. Выполнение самомассажа в любое время суток (при необходимости можно повторять приемы).

5. Возможность профилактики и значительного улучшения состояния при всех недомоганиях и оказания себе неотложной помощи.

 

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ САМОМАССАЖА

 

Самомассаж требует значительных физических и психических затрат, что при заболеваниях сердца, легких, да и других органов, является дополнительной нагрузкой, совсем не способствующей улучшению вашего самочувствия (в частности, при III стадии гипертонической болезни, а также при почечной и сердечно‑сосудистой недостаточности).

К отрицательным сторонам следует отнести невозможность проводить необходимые манипуляции на отдельных малодоступных областях тела (например, на межлопаточной области или нижнем отделе спины), а также нарушение методики и техники выполнения отдельных приемов массажа, когда в классическом варианте самомассажа направление воздействия проводится против тока лимфы или при чрезмерно напряженных мышечных группах. Кроме того, необходимо отметить, что самомассаж нельзя выполнять при абсолютных противопоказаниях (о них будет сказано ниже).

 

Date: 2015-09-25; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию