Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меридианы и знаки Зодиака





 

А.Л. Чижевский назвал астрологию одним из самых замечательных перлов творения человеческого духа Накопленный ею опыт показывает, что Космос вокруг Земли можно условно разделить на двенадцать сегментов - знаков Зодиака, которые в совокупности охваты- вают Великое Целое. Пояс Зодиака объединяет даенадцать созвездий, лежащих в плоскости вращения планет Солнечной системы (эклиптики): Овен, Теле Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Принято, что внутри каждого из знаков Космос однороден. Каждый знак связан с одной из четырехСтихий и несет определенный смысл. Стихию Огня представляют Овен, Лев, Стрелец. Стихию Земли –Телец. Дева, Козерог. Стихию Воздуха - Близнецы, Весы, Водолей. Стихию Воды - Рак, Скорпион, Рыбы.

Знак есть “космическое окно”, в которое смотрит один из двенадцати ликов Космоса. Когда в окно заглядывает Солнце (Луна, Юпитер или любая планета),влияние знака усиливается и приобретает иную окраску. Особенно сильное влияние оказывает знак, актуализированный несколькими небесными телами (napд планет}. Тогда Жизнь испытывает сложности. Особен­но страдают ее биополевые оболочки.

Знаков Зодиака - двенадцать, и столько же мери­дианов (каналов) на теле человека. Земля за сутки де­лает оборот вокруг своей оси, и человек побывает под каждым из знаков Зодиака по два часа. Посредством пары меридианов и расположенных вдоль них БАТ организм настраивается на Космос и преобразует эфир в биополе. Биополе синтезируется каждой парой ме­ридианов по два часа. Это обеспечивает организм энер­гией для необходимой адаптации.

Существуют четыре области, где встречаются мери­дианы; голова, стопы ног, грудь, пальцы рук. С древнос­ти считается, что в местах встречи меридианов взаимо­действуют те же стихии, что действуют в поясе Зодиа­ка: Огня, Земли, Воздуха, Воды. Для меня стихия Земли (камень) находится в стопах ног, стихия Воздуха — в груди, Воды - в кистях рук. Огня (пламени) - в голове. От Земли к Воздуху идут меридианы печени, поджелу­дочной железы и почек снизу вверх по внутренней сто­роне ног и животу; от Воздуха к Воде - меридианы лег­ких, перикарда, сердца по внутренней стороне рук к паль­цам; от Воды к Огню - меридианы толстой кишки, трех обогревателей и тонкой кишки по тыльной стороне рук, шее и голове; от Огня к Земле - меридианы желудка, мочевого и желчного пузыря по наружной стороне тела и ног (лишь меридиан желудка идет по животу).

Если на теле есть застойные очаги воспалитель­ных процессов или рубцы от операций, ран и ожогов, биополе образует воронки, процессы взаимодействия стихий могут нарушиться, и ритм Космоса исказится в человеке. Особенно опасно это при параде планет. По­могите восстановить прерванную драгоценную связь, наклеив серебряные мостики вдоль меридианов тела на этибольные места.Выровняйте каналыбесконтактным массажем. Вы справитесь,смелее!

Date: 2015-09-25; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию